Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/После влета 0:5 Быков выложил фото с кэпом Швейцарии да еще тегнул его. Поможем игроку сборной Беларуси в поисках новых трофеев для фотоохоты

После влета 0:5 Быков выложил фото с кэпом Швейцарии да еще тегнул его. Поможем игроку сборной Беларуси в поисках новых трофеев для фотоохоты

Достоинство не жмет.

Автор — bytribuna com
29 марта 2023, 17:42
7
После влета 0:5 Быков выложил фото с кэпом Швейцарии да еще тегнул его. Поможем игроку сборной Беларуси в поисках новых трофеев для фотоохоты

Унизительное поражение и отвратительная игра – не повод отказываться от самолюбования. Мастер-класс по этому делу продемонстрировал минский динамовец Артем Быков. После 0:5 от швейцарцев в матче квалификации к Евро-2024 он не стал извиняться перед болельщиками (возможно, не верит, что у него и у команды они есть). Но по горячим следам объявился в социальных сетях, чтобы выложить фотографию, на которой запечатлен с лидером сборной Швейцарии Гранитом Джакой. И не просто выложил, а тегнул в Instagram соперника, популярного игрока лондонского «Арсенала» с 3 миллионами подписчиков, будто желая крикнуть: «Эй, помнишь меня? Это меня ты вчера возил, это моей команде ты с партнерами забил 5 мячей. Спасибо, ты классный!»

Метко на этот счет высказался Александр Ивулин.

Как певец гимна и человек, чье самомнение не особо страдает от неудач, Быков наверняка продолжит выступления за сборную. А это значит, что он может пополнить коллекцию снимков в стиле «звезда и я». «Трибуна» решила помочь игроку, у которого 28,4 тысячи болельщиков, с поисками объектов для фотоохоты. Прилагаем ссылки на акаунты в Instagram, чтобы было удобно отмечать соперников.

Швейцария

Самым популярным игроком сборной после Джаки является вингер американского «Чикаго Файр» Джердан Шакири, на которого подписано 2,8 миллиона человек. Он первый матч против беларусов пропустил из-за травмы, но если будет готов ко второму, то у Артема будет прекрасная возможность с ним попасть на одно фото, так как Быкова в последних матчах Кондратьев использует на фланге обороны.

Аккаунт: https://instagram.com/shaqirixherdan

Замыкает тройку самых популярных футболистов сборной Швейцарии голкипер Ян Зоммер с 922 тысячами фолловеров. Фото с игроком «Баварии» Быков может сделать во время одного из стандартов.

Аккаунт: https://instagram.com/ysommer1

Если же Артем выйдет на второй матч в центре поля, у нее есть надежда попасть на один кадр с опорником «Челси» Денисом Закарией (595 тысяч подписчиков). В первой игре беларусов и швейцарцев несколько фото с ним собрал Владимир Хващинский, но почему-то не догадался по горячим следам выложить их в Іnstagram.

Аккаунт: https://instagram.com/deniszakaria

Израиль

У остальных команда группы кадровый потенциал куда более скромный. У сборной Израиля, например, главной звездой и самым популярным в Instagram футболистом является вингер Манор Соломон из «Фулхэма» – на экс-игрока донецкого «Шахтера» подписано 152 тысячи человек.

Аккаунт: https://instagram.com/manorsolomon

Наверняка на постсоветском пространстве многие слышали про Бибраса Натхо (62,7 тысяч подписчиков) - экс-хавбека ЦСКА и «Рубина», который ныне выступает за сербский «Партизан». Достойная и понятная цель для Быкова.

Аккаунт: https://instagram.com/bibars66

Румыния

У недавних соперников сборной Кондратьева самым популярным игроком в Instagram является хавбек Олимпиу Моруцан из итальянской «Пизы» – 404 тысячи подписчиков. Права на игрока принадлежат турецкому «Галатасараю», отсюда и такая аудитория.

Аккаунт: https://instagram.com/morutan.olimpiu

А вот полузащитник шотландского «Рейнджерс» и сын легендарного румынского футболиста Георге Хаджи Янис Хаджи в матче с беларусами участия не принимал. У него в соцсети 352 тысячи подписчиков.

Аккаунт: https://instagram.com/ianishagi Тройку замыкает еще один полузащитник, права на которого принадлежат «Галатасараю» - Александру Чикылдэу. Его зафолловили 313 тысяч человек. Хавбек выступает на правах аренды в «Иттихаде» из ОАЭ, а в матче с беларусами вышел на поле в конце первого тайма.

Аккаунт: https://instagram.com/alexcicaldau

Косово

Самым известным игроком косоваров является вингер «Галатасарая» (права на него принадлежат английскому «Норвичу») Милот Рашица с более чем 600-тысячной аудиторией фолловеров.

Аккаунт: https://instagram.com/milotrashica7

Совсем чуть-чуть до 400 тысяч подписчиков не хватает форварду «Мальорки» Ведату Мурики, который уже оформил 10 голов в нынешней Ла Лиге.

Аккаунт: https://instagram.com/vedatmuriqi

Матч с Косово – отличный шанс попасть на одно фото с будущим чемпионом Италии Амиром Ррахмани: в Серии А его «Наполи» уже вряд ли кто-то нагонит. Да и кто знает, возможно, защитник со 197 тысячами подписчиков вскоре станет еще и обладателем ЛЧ – турнирная сетка неополитанцев к этому располагает.

Аккаунт: https://instagram.com/amir_rrahmani13

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты