Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Шитов привозит пенальти и лишает «Астану» Лиги чемпионов

Шитов привозит пенальти и лишает «Астану» Лиги чемпионов

Белорусский защитник облегчил жизнь «Селтику».

4 августа 2016, 05:57
25

«Астана» уступила «Селтику» (1:2) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и покинула турнир. Ключевой момент двухматчевого противостояния случился в добавленное ко второму тайму время.

Итак, только-только истекли 90 минут. Счет 1:1 – такой же, как и в первой встрече. Хозяева устроили перепас в штрафной казахов. С мячом оказался форвард Мусса Дембеле. Он сделал пару шагов вдоль ворот, пока белорусский защитник «Астаны» Игорь Шитов, перебравшийся в команду только перед началом этого сезона, не выбросил свою ногу. Получилось не в мяч, а подножка. Судья был безжалостен – вторая желтая карточка и пенальти в ворота команды из Казахстана.

Таким образом, по сумме двух встреч (общий счет 3:2) шотландцы пробились в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. «Астана» сыграет на аналогичной стадии в Лиге Европы.