Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Раздетые, полуголые, прыгают, вертятся, крутятся». Лукашенко вновь на коньках

«Раздетые, полуголые, прыгают, вертятся, крутятся». Лукашенко вновь на коньках

Критиковал хоккеистов, похвалил фигуристов.

Автор — Spirit of Shankly
27 января 2019, 23:22
14
«Раздетые, полуголые, прыгают, вертятся, крутятся». Лукашенко вновь на коньках

Критиковал хоккеистов, похвалил фигуристов и судей.

Александр Лукашенко вновь на коньках. Не успел отгреметь Рождественский турнир, где команда президента опять оказалась сильнее всех, как Александр Григорьевич снова вышел на лед. Только уже не с хоккеистами, а фигуристами. Поводом стал домашний чемпионат Европы по фигурному катанию. Соревнование в воскресенье завершилось гала-концертом, который посетил и Лукашенко.

Конечно, президент не преминул выступить перед переполненной «Минск-Ареной». В очередной раз досталось хоккеистам. «Выходя на лед «Минск-Арены» я прежде всего подумал о мужестве. Всю жизнь простояв на льду на коньках и выходя, делая первые шаги вот так вот, незащищенным, я обнаружил какой-то страх и подумал: а как они, раздетые, полуголые, прыгают, вертятся, крутятся, такие выписывают фигуры? Не хоккеисты самые мужественные люди, а они!», – заявил Лукашенко.

 

По мнению президента, чемпионата Европы для Беларуси мало – страна готова принять соревнование еще более крупного масштаба: «Мы заслужили (я обращаюсь к организаторам), мы доказали, что можем принять чемпионат мира. Я слышу оценки: они положительные. Это еще раз подтверждает, что мы способны на большее. И если вы решите приехать сюда с большим, я обещаю, что вы не пожалеете».

Ранее Лукашенко иногда критиковал работу судей на международных соревнованиях. Последний раз это случилось на Олимпиаде-2018.

Однако на этот раз президент неожиданно их похвалил. «Я впервые хвалю судей, которые судят субъективные виды спорта. Фигурное катание, как бы мы его ни реформировали, – это все-таки один из субъективных видов спорта. Благодарю судей не за то, что оценки правильные выставляли. Ошибки бывают у всех: плюс-минус полбалла, десятая доля балла – всякое бывает. Вы не убили внутренний нерв этого соревнования. Мы видели те переживания, трагедии, вознесения великих спортсменов, которые посвятили свою жизнь этому виду спорта. Это дорогого стоит!» – поделился впечатлениями Лукашенко.

А затем из-под купола арены полетели шарики, ставшие последним аккордом чемпионата Европы.

 Фото, видео: mirahlebdetinadinREUTERS/VASILY FEDOSENKO

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты