Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Жесткая драка в Орше: на трибунах сцепились родители юных хоккеистов

Жесткая драка в Орше: на трибунах сцепились родители юных хоккеистов

Когда детям стыдно.

Автор — kingnl
20 февраля 2019, 16:39
40
Жесткая драка в Орше: на трибунах сцепились родители юных хоккеистов

Махались хозяева с представителями Гродно.

Около месяца назад в Орше проходил международный турнир среди детей 2008 года рождения и младше. Помимо местной команды в соревнованиях участвовали представители Гродно, Гомеля, Лиды (все Беларусь), Луча, Белгорода, Мурманска (все Россия) и Киева (Украина).

Самым горячим получился поединок между «Оршей» и «Неманом», причем основные события развернулись не на площадке, а на трибунах. Там сцепились родители десятилеток – драка получилась массовой и свирепой. Недавно ее видео попало в сеть.

– Такие инциденты для детского хоккея не редкость. Есть родители, которые слишком рьяно поддерживают и переживают за своих детей. И дело доходит до драк. Конечно, это некрасиво. Недавно, например, похожий случай произошел в Гродно. Приезжие родители повздорили, поэтому пришлось вызывать милицию. Более того, некоторые родители умудряются еще и с дежурными по ледовому дворцу конфликтовать. В этой ситуации нет ничего удивительного, – прокомментировал инцидент директор СДЮШОР «Немана» Александр Крыскин.

– На самом деле ситуация разрешилась за несколько секунд. В тот момент, когда охранники подошли, уже некого было разнимать – никто не дрался. Поэтому, соответственно, и необходимости вызывать милицию не было. Охрана у нас всегда на месте и моментально реагирует на подобные ситуации, – прокомментировала эпизод заместитель заведующего по коммерческим вопросам ледовой арены в Орше Татьяна Прокофьева.

Интересно отреагировал на ситуацию официальный сайт федерации хоккея: побоище на трибунах там назвали «курьезный случай».

Источник: ФХБ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты