Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Шкурин мог стать кумиром фанатов, Гончаренко чуть не сцепился с Тедеско. ЦСКА в большинстве проиграл «Спартаку» в Кубке

Автор — Spirit of Shankly
5 марта 2020, 07:13
12

Противостояние ЦСКА и «Спартака» считается главным в российском футболе. На каком бы месте ни шли команды в турнирной таблице и в какой бы стадии Кубка ни встречались, очный матчи всегда привлекают к себе повышенное внимание. И правоохранительных органов в том числе.

Дерби в 1/4 финала Кубка России началось точно не по плану Виктора Гончаренко. Уже к 14-й минуте «армейцы» проигрывали 0:2, но играть не бросили и к уходу на перерыв сравняли счет.

Во втором тайме мячей забито не было, поэтому к матчу добавили две дополнительные 15-минутки. В первой из них отличный шанс открыть счет голам за ЦСКА имел Илья Шкурин, заменивший на 94-й минуте Федора Чалова. Белорусский форвард принял мяч в штрафной «Спартака» и с разворота выстрелил в ближний угол, но удар на себя приняла штанга.

В следующие семь минут на поле происходило, необъяснимое. Сначала «Спартак» остался в меньшинстве из-за второй желтой Эсекиэля Понсе, а затем вышел вперед 3:2.

Футбольные боги вновь предоставили Шкурину шанс отличиться, но и на этот раз белорус не сумел отправить мяч в ворота – удар заблокировал Самюэль Жиго.

Поражение в принципиальном матче чуть не закончилось для Гончаренко потасовкой с коллегой из «Спартака» Доменико Тедеско. Немецкий коуч бурно праздновал победу после финального свистка, что не пришлось по душе белорусу.