Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Don't play with the dictator». Беларусы засыпали соцсети звезд футбола просьбами не приезжать на выставочный матч АБФФ

«Don't play with the dictator». Беларусы засыпали соцсети звезд футбола просьбами не приезжать на выставочный матч АБФФ

В начале июня на столичном стадионе «Динамо» должен пройти матч звезд — мероприятие приурочено к 110-летию беларусского футбола. Составы команд на матч, организатором которого стала АБФФ, пока окончательно не известны.

Автор — Spirit of Shankly
22 мая 2021, 22:35
1
«Don't play with the dictator». Беларусы засыпали соцсети звезд футбола просьбами не приезжать на выставочный матч АБФФ

В начале июня на столичном стадионе «Динамо» должен пройти матч звезд — мероприятие приурочено к 110-летию беларусского футбола. Составы команд на матч, организатором которого стала АБФФ, пока окончательно не известны. За Беларусь планируют выступить Александр Глеб, Тимофей Калачев, Максим Ромащенко, Сергей Корниленко, Александр Хацкевич и Сергей Штанюк. За сборную Европы — победитель ЛЧ  в составе «Порту» Эдгарас Янкаускас, экс-форвард немецкой сборной Кевин Кураньи, хорваты Звонимир Сольдо и Юрица Враньеш и бывший игрок сборной Португалии Педру Мендеш. 

Естественно, участие европейских звезд в мероприятии, которой с большой долей вероятности будет иметь провластную направленность, обеспокоило многих беларусов. Всего за сутки они оставили в соцсетях футболистов сотни сообщений с просьбами не приезжать на матч. 

До Томаша Росицки, например, пытались «достучаться» даже на чешском языке.

Кевина Кураньи просили не поддерживать диктатора. 

А вот экс-нападающий сборной Литвы Янкаускас вовсе сразу закрыл свою страничку в Инстаграм — услышать беларусов он, похоже, не захотел.

Как считаете, уместно ли европейским игрокам сейчас участвовать в таком матче?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты