Tribuna/Футбол/Блоги/О полезном и нужном/Нидерланды – Аргентина: превью и прогноз на четвертьфинальный матч ЧМ в Катаре

Нидерланды – Аргентина: превью и прогноз на четвертьфинальный матч ЧМ в Катаре

Автор — Санек89
8 декабря 2022, 09:35
Нидерланды – Аргентина: превью и прогноз на четвертьфинальный матч ЧМ в Катаре

Пока календарь игр РФПЛ предложил болельщикам паузу в Катаре продолжают бушевать страсти на футбольных полях. 09 декабря в 22:00 по мск в четвертьфинале ЧМ Нидерланды и Аргентина выяснят, кто из них более достоин сыграть в полуфинале мундиаля.

В этот раз Нидерланды не могут похвастаться наличием в составе исполнителей мирового уровня, подобных Ван Бастену с Гуллитом или Клюйверту со Снайдером, но у Ван Дейка и компании есть свои козыри. Аргентина неудачно начала чемпионат, но холодный душ в матче с Саудовской Аравией привел футболистов в чувство и после неожиданного поражения они выдали серию победных игр, хотя до чемпионского уровня команда не дотягивает.

Нидерланды

Если состав у Нидерландов довольно средний в сравнении с предыдущими мундиалями, то тренерский штаб точно один из сильнейших на чемпионате. Луи Ван Гал – вот главный козырь Нидерландов, который наверняка припас для Л. Скалони парочку сюрпризов. Нидерланды не являются главными претендентами на чемпионский титул, что снимает с них дополнительный груз ответственности. Если команда проиграет аргентинцам, то на родине это воспримут с пониманием, а вот выход в полуфинал обеспечит игрокам статус героев мундиаля. Отсутствие чрезмерного психологического давления поможет Нидерландам показать свой лучший футбол.

Аргентина

От Аргентины на этом чемпионате ждут больших свершений и вылет ранее финала будет для фанатов «альбиселесты» большой трагедией. После поражения от Саудовской Аравии на групповой стадии стало ясно, что у Аргентины есть слабые места и с ней вполне можно бороться. После стартовой неудачи Аргентина собралась и выиграла в трех матчах кряду, оставив не у дел Мексику, Польшу и Австралию. При этом не о всех выигранных матчах преимущество Аргентины было тотальным, а ведь по составу Нидерланды заметно сильнее предыдущих соперников «альбиселесты». Однако, у Аргентины есть Л. Месси, который невероятно мотивирован и может склонить чашу весов на сторону южноамериканцев.

Прогноз и ставка на матч

Вся страна ждет от Аргентины заветного трофея, но матч против Нидерландов станет сложным испытанием для команды. Ван Гал укажет своим игрокам на слабые стороны аргентинской сборной и Депай с Гакпо потреплют нервы защитникам «альбиселесты». Велика вероятность, что победитель данного противостояния определится в послематчевой серии пенальти. Пари на ничью в основное время можно заключить в б/к «1ХСтавка» по котировке 3.24.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты