Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Белорус героически прорвался в 1/4 турнира ATP – выиграл два тай-брейка и издал львиный рык, достойный Ланнистеров

...

Блог — Матчбол
Автор — Fratello d’Italia
6 февраля 2020, 18:23

Пока женская сборная Беларуси проводит официальные мероприятия в преддверии матча Кубка Федерации против Нидерландов (а мы волнуемся за девчонок), сразу двое представителей нашей мужской «националки» рубятся на турнире ATP в индийской Пуне. И оба делают это довольно успешно – и Егор Герасимов (№90 ATP), и Илья Ивашко (№152 ATP) прорвались в 1/4 финала этого соревнования.

Особо драматичным был матч для второго из белорусов.

Во-первых, Ивашко противостоял третий сеянный турнира – итальянец Стефано Травалья, чья позиция в рейтинге ATP почти в два раза лучше положения Ильи: он располагается на 82-м месте.

Во-вторых, упорная борьба завязалась в этом поединке с самого старта – оба теннисиста уверенно обороняли собственную подачу. В итоге дело дошло до тай-брейка. Там маятник тоже качался довольно равномерно, но в итоге нервы оказались крепче у белоруса. Вот таким мощным розыгрышем он завершил первый сет.

Во второй партии ситуация повторилась – подачи были слишком мощными, чтобы противник мог зацепиться за брейк-поинт. Разница относительно первого сета появилась только на тай-брейке – там Ивашко был максимально уверен в себе и разобрал Травалью со счетом 7:3. Эффектной точкой матча стала очередная мощнейшая подача от Ильи, с которой итальянец не справился, и мощный львиный рык от победителя. Как говорится, «услышь мой рев»!

В 1/4 финала Ивашко сыграет против Иржи Веселого (Чехия, 107), а Герасимов сразится с победителем игры Сунву Квон (Южная Корея, 88) / Праджнеш Гуннесваран (Индия, 122).

Источник: Twiiter @MaharashtraOpen