Tribuna/Футбол/Блоги/Похоже, в БАТЭ готовы к новому пролету мимо медалей – Криушенко уже предупреждает болельщиков

Похоже, в БАТЭ готовы к новому пролету мимо медалей – Криушенко уже предупреждает болельщиков

Надеется на поддержку в любой ситуации.

Автор — bytribuna com
11 февраля, 11:01
Похоже, в БАТЭ готовы к новому пролету мимо медалей – Криушенко уже предупреждает болельщиков

БАТЭ перед сезоном-2024 комплектуется по новой – достаточно сказать, что из 10 лидеров команды по числу минут на поле в ЧБ-2023 остались в клубе только трое. В Борисове открыто объявили, что теперь состав будут формировать из своих воспитанников и «возвращенцев» – причем, как оказалось, не самых топовых в истории.

Главный тренер БАТЭ Игорь Криушенко, который тоже вернулся в клуб после долгого перерыва, недавно на вопрос о состоянии борисовчан дипломатично ответил, что «сотрудничество с клубом во время его возрождения – не худший вариант». Однако тренер, похоже, принимает то, что медалей у клуба может не случиться второй год подряд. На вопросы о целях команды на сезон Криушенко отвечает соответственно.

31 января БАТЭ проиграл «Неману» (2:3) на турнире в Жодино, после чего у Криушенко спросили, сложно ли будет борисовчанам бороться за чемпионство. К этому тренер, кажется, вообще не готов.

«Кто сказал, что мы будем бороться за золото? Разве такую задачу кто-то озвучивал? Я не люблю громких высказываний. Мы идем от игры к игре. Важно выстроить команду», – заявил Криушенко.

На том же турнире Криушенко сняли для сюжета на госТВ, в котором закадровый голос сказал, что «на возвращение БАТЭ былой славы может потребоваться не один сезон». А на вопрос о формировании «нового боеспособного коллектива» тренер ответил: «Это достаточно сложный процесс. В этом году все может быть. Но даже маленькими шажками нужно возвращаться туда, где БАТЭ был».

В Жодино коуч успел дать и еще один комментарий насчет своей команды – снова очень осторожный.

«Мы трезво оцениваем ситуацию. Будем идти от игры к игре, чтобы какая-то глобальная цель не давила. Самое важное, чтобы ребята в каждой игре стремились к положительному результату, а там посмотрим, куда выведет», – сказал тренер.

Дополнительный вопрос о том, может ли БАТЭ «сейчас добиться былых успехов», Криушенко вообще не одобрил: «Пока некорректно рассуждать на эту тему. Сейчас другое время». И явно намекнул на деньги – мол, об успехах можно будет говорить, когда «будут условия, чтобы футболисты играли здесь, а не уезжали за границу».

В свежем интервью к своему 60-летию Криушенко получил от пресс-секретаря БАТЭ Сергея Дашкевича вопрос со словами о спаде команды. Тренер в ответ в очередной раз «постелил солому».

«Отношусь с пониманием к тому, что в жизни команды не самый простой период. Важно наличие понимания руководства и болельщиков, что быстрого результата может и не случиться – всему свое время. Работы – непочатый край», – сказал Криушенко.

А от поклонников БАТЭ тренер ждет не только понимания. Когда Криушенко получил от имени болельщиков поздравления с юбилеем, то сразу ответил: «Спасибо, и надеюсь, что болельщики будут в любой ситуации поддерживать команду, приходить на игры».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты