Tribuna/Футбол/Блоги/Минское «Динамо» почти весь матч было в меньшинстве, но прихлопнуло «Неман» – Седько зарешал второй раз за пять дней

Как сыграли в полуфинале Кубка.

Автор — bytribuna com
17 апреля, 22:08

В среду прошли первые полуфинальные матчи Кубка Беларуси. В Минске столичное «Динамо» принимало «Неман», резво стартанувший в высшей лиге.

Матч для динамовцев начался не лучшим образом. Уже на 14-й минуте команда Вадима Скрипченко осталась в меньшинстве. Капитан минчан Роман Бегунов совершил фол последней надежды на нападающем «Немана» Леонарде Гвете.

За оставшееся время матча гродненцы не сумели воспользоваться численным преимуществом, а наоборот даже умудрились проиграть. В начале второго тайма Павел Седько в своем стиле ударил с метров 30 – и не прогадал.

В субботу Седько также принес «бело-голубым» викторию – забил единственный мяч в матчей высшей лиги против «Гомеля».

Ответить тем же «Неману» не удалось, поэтому «Динамо» в первом матче добывает довольно неожиданную победу 1:0.

С таким же счетом закончился поединок между «Ислочью» и «Торпедо-БелАЗ». Действующий победитель турнира проиграл из-за пропущенного мяча после получаса игры. Новичок «волков» Александр Шестюк забил свой первый мяч за «Ислочь».

Этот гол стал для форварда уже третим в текущем розыгрыше Кубка Беларуси. На более ранних стадиях, еще в рядах БАТЭ, Шестюк по разу поразил ворота «Миоров» (13:0) и «Островца» (3:1).

Ответные матчи полуфинала Кубка состоятся 8 мая.