Tribuna/Теннис/Блоги/Где Соболенко живет (и готовит сырники) во Флориде: один дом за миллион, другой – возле арены НХЛ и с подружкой за стенкой

Где Соболенко живет (и готовит сырники) во Флориде: один дом за миллион, другой – возле арены НХЛ и с подружкой за стенкой

Просторное жилье выглядит хорошей инвестицией.

Автор — bytribuna com
27 февраля, 14:44
Где Соболенко живет (и готовит сырники) во Флориде: один дом за миллион, другой – возле арены НХЛ и с подружкой за стенкой

В январе 2024-го подписантка за режим, беларусская теннисистка Арина Соболенко выиграла свой второй подряд титул в одиночном разряде Australian Open – и тут же заявила, что для нее «с этого момента Австралия – второй дом». А где же первый? Нет, не в Беларуси – после победы на AO в 2023-м на вопрос, поедет ли она праздновать на Родину, Соболенко ответила: «Я думаю, что вернусь в Майами. Я сейчас там живу».

После AO-2024 в большом интервью тренера Соболенко Антона Дуброва также возникла тема жилья. Дубров рассказал, что у теннисистки на юго-востоке США свой дом, где они периодически живут вместе с беларусским спарринг-партнером Андреем Василевским и американским коучем по физподготовке Джейсоном Стейси.

«Мы всегда стараемся что-то друг другу приготовить. Что-то типа традиции: мы всегда ждем, когда она сделает сырники.[Соболенко также готовит] и салаты, и рыбу, и фирменную овсяную кашу, по-разному, – делился Дубров.

Где же Соболенко всем этим занимается? В штате Флорида данные о владельцах недвижимости общедоступны – мы не так давно убеждались в этом на примере Виктории Азаренко.

На специализированных сайтах штата нашлось целых две записи о недвижимости Соболенко. Оба дома записали на нее лично в 2022 году. Расположены они не в самом Майами, но совсем недалеко. Не будем давать точные адреса, чтобы нас не обвинили в поощрении слежки за теннисисткой от ее недругов или фанатов. Однако, повторимся, любой может найти данные в открытом реестре.

Первый из домов, что мы обнаружили, находится в городе Делрей-Бич с населением в 67 тысяч человек. Это отдельно стоящее двухэтажное здание 2015 года постройки. Площадь участка, на котором стоит дом, – 6,7 «соток». До океанского берега – 12 километров, но совсем рядом хватает прудов.

Согласно доступным данным, на момент постройки дом оценивался в сумму около полумиллиона долларов. Однако в начале 2022-го был выставлен на продажу уже за 900 тысяч, в мае того года – продан за 925 тысяч, а в августе перепродан уже за 1,05 миллиона спортсменке из Беларуси. Впрочем, теперь оценщики недвижимости называют цену потенциальной продажи еще выше, так что сделку не получается назвать невыгодной для Соболенко.

В сохраненном объявлении о продаже дома его рекламировали относительной близостью ресторанов и маркетплейса, низкой оплатой американского аналога ТСЖ («всего» 380 долларов в месяц), мощным кондиционером, возможностью обустроить бассейн на участке, эпоксидным покрытием в гараже – и теннисным кортом по соседству. Жилая площадь строения – 240 квадратных метров, в нем умещаются пять спален и пять ванных комнат. Были в объявлении и фото – примерно в такой интерьер с обилием картин заезжала Соболенко, в аккаунтах которой ничего похожего на снимки из этого дома мы не нашли.

Ваши ставки – сняла ли Соболенко эту картину в одной из ванных?

Второй известный адрес теннисистки во Флориде – в городе Санрайз на 100 тысяч человек. Он ближе к Майами, чем Делрей-Бич. До океана от дома Соболенко 22 км, зато в паре минут – два заметных места притяжения: торговый центр Sawgrass Mills, один из крупнейших во всей Америке, и Amerant Bank Arena на 20 тысяч мест, где играет домашние матчи в НХЛ «Флорида Пантерс». Занятно, особенно если вспомнить связь Соболенко с еще одним режимником, экс-хоккеистом Константином Кольцовым.

Эти апартаменты Соболенко – часть большого здания 2019 года постройки, то есть у теннисистки с двух сторон есть соседи за стенами. Территория Соболенко примерно отмечена красным на спутниковом снимке ниже.

Точная сумма покупки в данном случае неизвестна, однако в 2020-м жилье оценивалось в 520 тысяч долларов, а теперь – в 800 тысяч. В записях о владельце у Соболенко указан адрес минской квартиры – раскрывать его тоже не будем, но отметим, что она находится в паре минут от печально известной станции метро «Пушкинская», где 10 августа 2020-го «силовики» Лукашенко убили безоружного участника протестов Александра Тарайковского, а также запуском гранаты покалечили фаната футбольного минского «Динамо» Георгия Сайковского.

В Санрайзе в распоряжении Соболенко 287 метров жилой площади – есть даже план четырех этажей апартаментов. Плата за ТСЖ оценивается в 367 долларов в месяц.

Тут у теннисистки четыре спальни и четыре ванные (правда, одна без ванны/душа). Вот такие минималистичные интерьеры находятся в старом объявлении о продаже апартаментов – опять же, Соболенко уже могла все там поменять, а по ее Instagram можно разве что сделать вывод, что она тренируется на теннисных кортах неподалеку, где показывала себя и с футбольным мячом.

Не менее интересные результаты принесло изучение, кто у Соболенко в соседях. На снимке ниже машина стоит у гаража апартаментов теннисистки, а гараж справа относится уже к соседнему адресу.

И дом за стенкой у Соболенко, согласно документам, принадлежит компании GOVORTSOVA INTERNATIONAL LLC. Компании тоже доступны в американских реестрах – и менеджера конкретно этой зовут, представьте себе, Ольга Говорцова. Прямо как другую беларусскую теннисистку, с которой Соболенко дружит и не раз рассказывала, как заезжала в гости – да-да, во Флориду.

Еще один аргумент за то, что там живет именно теннисистка Говорцова, находится в актуальном объявлении о продаже – на одном из фото видно, что на стене в детской комнате красуется имя Доминик. Именно так зовут сына пары Говорцовой и беларусского экс-хоккеиста Константина Захарова.

Дом, который пытаются продать, по жилой площади ровно такой же, как у Соболенко. В 2020-м его оценивали в 575 тысяч долларов, сейчас – в 927 тысяч. Хотят за него при этом 949 тысяч – хотя изначально ставили цену в 975 тысяч, но, видимо, желающих не нашлось. В целом обстановка в доме очень похожа на ту, что была у Соболенко.

Обе теннисистки вполне могли себе позволить такое жилье в жаркой Флориде. 35-летняя Говорцова за карьеру заработала 3,66 млн долларов призовых – да и Захаров зарабатывал хоккеем не так мало. О Соболенко уже не раз сказано – только за 2023-й ее доходы составили 12,2 миллиона долларов, пусть и до вычета налогов.

Фото: zillow.com

Другие посты пользователя

Все посты