Tribuna/Футбол/Блоги/Витебская площадь/В надежде на успех. Что нужно знать о новичке высшей лиги

В надежде на успех. Что нужно знать о новичке высшей лиги

Командный дух, амбиции, инфраструктура и еще пару причин почему нужно присмотреться к новичку высшей лиги

17 января 2015, 16:06
5

1.Командный дух, сплоченность коллектива

Костяк команды не потерпел внушительных изменений в трансферное окно (пока), самой внушительной потерей кажется отбытие аренды Космыниным.

Ну, а самое приятное, наверно, это то, что остался костяк тренерского штаба, выведшего команду в "вышку", также подписан воспитанник витебского футбола, вратарь Дмитрий Гущенко (бронзовый призер ЧЕ среди молодежи)

2. Слова руководства

Директор клуба - Николай Вайтюховский, уже официально заявил:

- Предстоит тяжёлый сезон, но мы не собираемся в нём быть «мальчиками для битья»

Так же Директор заявил:

– Бюджет планируется увеличить минимум в два раза. О конечных цифрах говорить пока рано, пока команда отдыхает – ведется кропотливая работа.

P.S. В прошлом году "Витебск" можно было купить за 3.000.000 $

 

3.Поддержка болельщиков

На каждый матч "Витебска" всегда собиралось более 1000 человек, но об этом можно говорить долго...

Из вышеприведенной ссылке можно примерно подсчитать сколько клуб зарабатывает на билетах- это 20000000 () и это с одного Первомайского района, также в Витебске есть Железнодорожный и Октябрьский район(с них клуб зарабатывает по с района, так как они поменьше) + Фан-сектор, и обычные болельщики.

Но как бы это ни было, с трибун всегда доносятся крики, и болельщиков много, что не может не радовать, в высшей лиге по посещаемости уже "Минск" точно обгоним.

4.Амбиции

ФК "Витебск" вернулся в "вышку" с трехлетним перерывом, и не намерен кочевать по маршруту вышка-первая лига-вышка. Планы руководства, внимание!! попадание в первую шестерку. Максималисты, одним словом.

5. Инфраструктура

Витебск имеет весьма неплохой стадион вместимостью  более 8 тысяч зрителей ( и почему бы сборной не провести "товарку" в Витебске, и дать отдохнуть Борисов-Арене), на базе клуба базируется сдюшор "Витебск", в городе также есть и другие футбольные школы : "Комсомолец", выпустившая Сергея Корниленко, также "Двина".

Подробнее о спортивной инфраструктуре Витебска расскажу чуть позже.

В заключении хотелось бы повторить слова Н.Вайтюховского: "Витебск", в высшей лиге не собирается быть мальчиками для битья.

Спасибо за внимание, извините если что-то было не так. Я старался, "Витебск" в межсезонье работает не очень активно и какой-то инфы нет. Так что извиняйте.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты