Tribuna/Футбол/Блоги/Все об Английской Премьер-Лиге/Судьба главного тренера Манчестер Юнайтед Уле Гунара Сульшера на ближайшее время

Судьба главного тренера Манчестер Юнайтед Уле Гунара Сульшера на ближайшее время

На что стоит рассчитывать главному тренеру Манчестер Юнайтед

Автор — LargerCo7
29 марта 2019, 12:17
Судьба главного тренера Манчестер Юнайтед  Уле Гунара Сульшера на ближайшее время

Судьба главного тренера МЮ на ближайшее время

Приход Уле Гунара Сульшера на пост главного тренера манкунианцев многие эксперты восприняли в качестве временной меры. Скептики прочили норвежцу быстрый провал, а в стане болельщиков царили  пессимистические настроения. Причиной такого отношения к новому тренеру МЮ стало отсутствие какой-либо более, менее объективной информации о тренерском таланте Сульшера. Честно говоря, норвежец взялся ниоткуда.

Однако жизнь расставила все на свои места. За короткий промежуток времени, который прошел с момента назначения Уле Гунара Сульшера на главный тренерский пост в команде «Манчестер Юнайтед», результат работы нового тренера оказался обескураживающий. Игра команды изменилась в лучшую сторону, изменения в рисунке игры видны невооруженным глазом. Одним словом, приход Сульшера на тренерский мостик изменил ситуацию в клубе кардинально. Футболисты забегали, появились осмысленные командные действия, стал вырисовываться стиль игры, сильно напоминающий игру команды времен сэра Алекса Фергюсона.

Даже поражение «красных дьяволов» в игре с лондонским «Арсеналом», к слову, первая осечка за два месяца, не нарушила уверенную наступательную поступь «МЮ». К тому же этот проигрыш, похоже, не сильно смутил Сульшера, сказавшего на послематчевой конференции, что подобные проигрыши только закаляют команду. Досадный проигрыш «МЮ» от своего заклятого соперника, сегодня стал рядовым событием на фоне ошеломляющего успеха команды в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Уверенная игра команды сегодня вселяет уверенность в борьбе за путевку в следующую Лигу Чемпионов на внутренней арене. В нынешней Лиге Чемпионов в преддверии предстоящего противостояния с «Барселоной» коллектив, руководимый Сульшером, уже не рассматривается в качестве аутсайдера.

Что с контрактом?

При всех тех достижениях и успехах, которые команда из Манчестера сумела добиться под руководством норвежца, руководство клуба не спешит заключать долгосрочный контракт с Уле Гунаром Сульшером. По мнению экспертов, должность норвежца сегодня напоминает работу кризис-менеджера, в задачу которого входило вывести команду из глубокого игрового и эмоционального кризиса. С этой задачей Сульшер справился на «отлично». Остается вопрос. Что дальше?

Предположительно норвежец таки займет пост главного тренера команды. В пику успехов «МЮ» на футбольной арене было бы ошибочным ставить у руля коллектива какого-то другого специалиста. Даже с мировым именем. Сульшер продемонстрировал хозяевам клуба настоящий потенциал игроков и всей команды в целом, доказал на практике свои незаурядные тренерские способности. Вероятно, решение с вакансией на пост главного тренера в руководстве клуба уже принято и одно неоднозначное. Дело в формальностях, которые неизбежно возникают на данном этапе.

С одной стороны было бы крайне неразумно убирать Уле Гунара Сульшера сейчас, когда «Манчестер Юнайтед» набрал ход и постепенно выкарабкивается из кризиса. Будет самоубийством, ставить у руля команды нового специалиста, пусть даже с мировым именем, в пику нынешних успехов «Манчестер Юнайтед».

С другой стороны, по мнению специалистов и футбольных экспертов, хозяева до сих пор не уверены в счастливой тренерской звезде норвежца. На судьбу Сульшера влияют два важных фактора: дальнейшее продвижение клуба в Лиге Чемпионов и успешный финиш сезона в АПЛ. Сыграет команда хорошо и добьется весомых результатов, честь и хвала Уле Гунару Сульшеру. Его можно смело ставить на пост главного тренера команды. В случае если команда провалит финальную часть сезона, можно вежливо попросить Сульшера уйти, назначив вместо него кого-то другого.

Как видно из сложившейся ситуации, решающими для норвежца станут последние два весенних месяца. Перейдет ли команда «МЮ» под руководством Сульшера Рубикон или норвежцу придется незаметно уйти со сцены. Судьба тренерского контракта в руках тренера и команды.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты