Tribuna/Хоккей/Блоги/Сезон Охоты/Аргентина-Ямайка. Конец сезона 2014-2015

Аргентина-Ямайка. Конец сезона 2014-2015

Черный Кузьмич - о последнем матче сезона

Блог — Сезон Охоты
5 марта 2015, 21:39
2

Ну что, дорогие. Сезон официально закончен. Закончен далеко не так, как того хотелось бы болельщикам и Кузьмичу. Сегодняшний матч последний и вовсе смотрел из-под растопыренной в фейспалме ладони. 7:1 - это просто не поддаётся ни оправданию, ни объяснению, ни сколь-либо толерантному отношению.

Впрочем, Кузьмич лукавит. Объяснение как раз есть - команда просто физически сдулась. Травмы или усталость тому виной, однако в последнем матче с Йокеритом динамовцы не играли - ползали, уступая противнику почти в каждом забеге за шайбой, не оказывая ровным счётом никакого давления. Физика!

Остаётся догадываться, сколь велика заслуга Занковца-младшего в том, как команда выглядела в плей-офф. Как динамовцы давали проехать Дэйну Тодду. Как не спихивали финна с пятачка, когда забивалась шестая шайба последнего матча... Как стояли и смотрели, как издевается над ними Линус Умарк, удумавший впихнуть шайбу от спины Хаугена. Где характер? Где гордость? Где штатный мордоворот Казнадей, в конце концов? 

Да, Лингле не сдался и запихнул-таки "шайбу престижа". Но сколько было в матче позиционного брака, плохо обработанных шайб, упущенных "верняков" (которые в сезоне стабильно влетали, и вдруг перестали)? Сколько раз было видно, с каким трудом ворочаются игроки "Динамо", пытаясь успеть мыслью и делом за шустрыми финскими парнями? Сколь сильно в действиях игроков сквозила неуверенность? Как тяжело парни укатывались на скамейку после каждой смены?

Нельзя обойти вниманием ещё один момент. Кузьмичу несимпатичен Бережков. Совсем. Но Кузьмич всё равно не верит, что ВПБ каким-то образом причастен к тому, что команда играет настолько хреново, что игра её в последнем матче сезона убога, и смотреть её больно и стыдно. Когда Бережков будет в коньках и шлеме на площадке - тогда будем говорить, что он виноват. Сейчас проиграла наша команда.

И самое печальное - не счёт, нет. Самое печальное, что отличный сезон, в котором было всё - и возвращения "на зубах", и красивейшие голы, и хет-трики, и выигранные драки, и победные серии, и вожделенное пятое место... Самое худшее, что именно ЭТОТ ПОТЕНЦИАЛЬНО ЛУЧШИЙ СЕЗОН в истории клуба закончился таким лютым говном.

ПОТЕНЦИАЛЬНО, потому что запоминается - последнее. И поставим пока на этом точку.

 

P.S. Последние пару месяцев у Кузьмича выдались нелёгкими, и писать о "Динамо" особо не получалось. Тем не менее, Кузьмич помнит и благодарит всех, кто его читал, комментировал, переживал, радовался и язвил вместе с ним в сезоне и "Сезоне Охоты". Спасибо за внимание и оставайтесь на связи - несмотря на обиднейшее поражение, жизнь продолжается и  "Динамо" по-прежнему "самый сильный бело-синий". Встретимся в межсезонье!

Фото в тексте:

Другие посты блога

Это Льюис виноват!
16 мая 2017, 21:27
5
Не нашей Маше
19 января 2016, 00:30
36
С Новым годом!
31 декабря 2015, 00:27
5
Все посты