Tribuna/Футбол/Блоги/Контора пишет/Девятовский отрекся от Лукашенко (по просьбе брата, который после этого попал в больницу) – а на госТВ говорят, что у босса легкоатлетов срыв

Девятовский отрекся от Лукашенко (по просьбе брата, который после этого попал в больницу) – а на госТВ говорят, что у босса легкоатлетов срыв

Невозможно поверить глазам.

Автор — Дмитрий Руто
21 августа 2020, 19:59
90
Девятовский отрекся от Лукашенко (по просьбе брата, который после этого попал в больницу) – а на госТВ говорят, что у босса легкоатлетов срыв

В пятницу в Фэйсбуке на личной странице председателя Белорусской федерации легкой атлетики, экс-депутата Палаты представителей Вадима Девятовского появилась немыслимая надпись.

Немыслима она ввиду того, что функционер говорил прежде. Девятовский всегда себя позиционировал как последовательный сторонник Александра Лукашенко. Перед выборами бывший спортсмен призывал голосовать за стабильность и хвалил политика, подчеркивая, как много тот сделал для страны. После брутальных разгонов Девятовский рассуждал о взаимной вине протестующих и силовиков. И тут написал такое. Первая гипотеза после прочтения – взлом акаунта. «Трибуна» связалась с Девятовским, чтобы уточнить, он ли это написал. Разговор собеседнику давался очень тяжело. Он с трудом подбирал слова, делал большие паузы, хотя утверждал, что на душе стало легче.

– Моя прежняя позиция – это заблуждение. Это было предательство себя. Это важно. На моей странице в Фэйсбук – это мое заявление. Не думайте, что меня взломали. Все очевидно. Я написал это – и мне стало очень легко. Почему решил это написать? Потому что это правда. Я действительно так думаю. Поверьте, мне говорить сейчас это очень легко, мне стало гораздо легче. Простите, у меня все, – сказал Вадим Девятовский.

Подтвердил босс легкоатлетов истинность своего заявления и «Прессболу». При этом издание сообщило, что Девятовский сейчас находится в ужасном эмоциональном состоянии, он крайне подавлен. Сам комментарий функционера действительно создает такое впечатление.

Вскоре у произошедшего появилась еще одна версия – ее предоставил государственный канал СТВ. Телевизионщики предполагают, что Девятовский сделал такой громкой заявление не совсем по своей воле, и теперь у него серьезные проблемы со здоровьем. «История заявления Вадима Девятовского, вполне возможно, очередной фейк. По имеющийся в нашем распоряжении информации, председатель белорусской федерации легкой атлетики сейчас находится в больнице под наблюдением медиков. Предварительно ему диагностирован нервный срыв. Как сообщают наши источники, свое заявление на странице в фэйсбуке  Девятовский сделал под давлением», – сказала ведущая канала СТВ Ольга Шерстнева.

А ближе к вечеру новых подробностей подкинул уже сам босс легкоатлетов. В немного скомканном месседже Девятовский не стал опровергать свои предыдущие слова, но рассказал, что на написание поста его действительно надоумил другой человек.  «То, что я увидел, – это просто неимоверно. Это не укладывается в голове, я много страдал... Очень сложно формулировать мысли. Написать это [пост про Лукашенко] попросил мой брат Олежа. 

Я не мог простить всего, что видел… Если раньше я поддерживал президента, то поверьте, это было искренне… Я не делал ничего, что было неискренним. Я вообще ничего не боюсь», – рассказал Девятовский.

Олег Девятовский

Старший брат председателя федерации легкой атлетики Олег Девятовский – тоже довольно известный в прошлом спортсмен. Он очень успешно выступал за сборную Беларуси по водным лыжам – неоднократно брал медали на чемпионатах мира и Европы – а ныне тренирует национальную команду. Сейчас же Олег оказался в центре внимания не только из-за последних слов своего брата. Вскоре после них появились сообщения о том, что именно он, а не Вадим сегодня был госпитализирован

Чем же закончится эта история?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты