Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/В Беларуси пустили с пивом на футбол! Такого не было много лет

В Беларуси пустили с пивом на футбол! Такого не было много лет

Что-то невероятное.

19 июля 2018, 19:05
В Беларуси пустили с пивом на футбол! Такого не было много лет

У многих болельщиков футбол ассоциируется с пивом. В Англии, например, продажа пива на стадионах делает хорошую часть выручки клубов на матчах. На ЧМ-2018 по трибунам ходили продавцы пива, а при голах болельщики нескольких команд устраивали настоящий "пивной душ", подбрасывая стаканы в воздух. В Беларуси с этим всё гораздо строже. В нескольких городах пиво на стадионах продают, но пить его можно только за пределами трибун - часто в специальных палатках. Хитрее всего поступили в Гродно: поставили столики так, чтобы футбол можно было смотреть с пивом.

Но сегодня всё изменилось. На матче Лиги Европы минского "Динамо" и "Дерри Сити" не только продают пиво ("СБ" сообщает, что такого не было 40 лет) - но и пускают с ним на трибуны! Есть несколько фотоподтверждений от болельщиков.

Такое событие можно связать в первую очередь с обеспечением обновленного "Динамо" современной системой видеофиксации. "Безопасность во многом зависит от подготовки отвечающих за нее людей и применяющихся технологий. Обновленный «Динамо» насыщен такой техникой, что можно рассмотреть даже порез на щеке любого болельщика на трибунах", - сказал генеральный директор стадиона Василий Алексеенко. Надеемся, порезов на щеках болельщиков от продажи пива не прибавится, а зрители получат дополнительное удовольствие от просмотра футбола.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты