Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Ходасевич матернулся в эфире – исправлялся на главном госканале в прайм-тайм

Ходасевич матернулся в эфире – исправлялся на главном госканале в прайм-тайм

Классно обыграли.

16 февраля 2019, 22:42
8
Ходасевич матернулся в эфире – исправлялся на главном госканале в прайм-тайм

Классно обыграли.

В четверг вскоре после исторического матча БАТЭ и «Арсенала» в эфире «Беларусь 5» случилась накладка: в эфире должна была начаться заставка, а осталась студия со включенными микрофонами у комментаторов Александра Цвечковского и Николая Ходасевича. В результате поклонники спорта услышали матерное слово.

В БГТРК не оставили ситуацию незамеченной, а классно обыграли эпизод – в прайм-тайм на «Беларусь 1» во время шоу «Макаенка, 9». Провинившийся Ходасевич предстал в образе типичного ведущего программы формата «составь из букв слово» с вопросом «Как белорусы ругались в древности?» и буквами «б», «я», «д», «л», «ь». В студию поступали звонки с вариантами типа «лядбь» и ядльб», а бегущая строка показывала зловещие объявления (в том числе «ищем нового комментатора»). А после правильного ответа Ходасевич признал, что «произнес неправильное» слово, и пообещал больше его «не употреблять». Отметим, что оркестр шоу после рубрики Ходасевича исполнил фрагмент известной в белорусском футболе песни группы «Ленинград» «Дорожная».

Правда, вряд ли такое выступление – единственное наказание для Ходасевича. Ведущий «Макаенка, 9» Евгений Перлин полувсерьез озвучил вполне возможные санкции для ведущего – лишение половины февральской премии.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты