Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/На «Динамо» не играют в футбол из-за плохого газона. Сегодня там выступил Солодуха

На «Динамо» не играют в футбол из-за плохого газона. Сегодня там выступил Солодуха

С игры «Динамо» и «Городеи» многое изменилось.

1 мая 2019, 18:29
20
На «Динамо» не играют в футбол из-за плохого газона. Сегодня там выступил Солодуха

Покрытие похорошело, но мероприятие не выглядело безопасно.

В этом сезоне минское «Динамо» на домашнем стадионе сыграло лишь один матч. После победного поединка с «Городеей» (1:0) газону обновленной арены сильно досталось. Футболисты жаловались на качество покрытия, а агент Владимир Косаковский назвал такие условия «уровнем второй лиги». Недовольство выразил даже сам Александр Лукашенко.

Планировалось, что столичная команда на «Динамо» примет «Неман» в чемпионате и «Витебск» в Кубке, а потом стадион начнут готовить к Европейски играм. Однако руководство клуба из-за плохого качества газона перенесло матчи на «Трактор». Домой «бело-голубые» вернутся уже только после европейского форума.

В среду 1 мая с концертом на стадионе выступил Александр Солодуха. Организаторы обещали, что мероприятие пройдет безболезненно для покрытия. Но глядя на то, как проходил ивент, за травяной ковер все же становится тревожно.  Места, где расположилась сцена и стояла аппаратура, укрыли защитными панелями, но артисты нередко выскакивали на незащищенные участки. Стоит отметить, что газон стал выглядеть намного лучше. 

Певец с гостями иногда зажигал прямо на траве – вот пример под «Цвет настроения черный».

Сыновья Александра последовали примеру отца.

В общем, газон вряд ли чувствовал себя комфортно. А вот публика на трибунах кайфовала. Посмотреть на звезду белорусской эстрады пришло около 7 тысяч зрителей – именно столько билетов поступило в продажу. Раскупили их еще в феврале. Александр энергично развлекал слушателей.

И даже залетел на трибуны.

Поклонники его действительно любят.

11 мая «Динамо» примет еще один концерт, который будет посвящен грядущим Европейским играм.

Фото и видео: трансляция VOKA

Фото на главной: instagram.com/ulei.pro

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты