Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Лукашенко-младший — второй бомбардир любительского турнира. Он обогнал Грабовского и затмил президента (отец всего лишь 21-ый)

Лукашенко-младший — второй бомбардир любительского турнира. Он обогнал Грабовского и затмил президента (отец всего лишь 21-ый)

У команды новая главная звезда?

Автор — RomanSL
8 апреля 2020, 13:05
Лукашенко-младший — второй бомбардир любительского турнира. Он обогнал Грабовского и затмил президента (отец всего лишь 21-ый)

В эту субботу, несмотря на пандемию коронавируса, состоится вторая игра финальной серии тринадцатых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В первой встрече команда президента обыграла соперников из Минской области со счетом 7:3. В составе победителей как всегда искрил глава государства, демонстрируя порой чудеса техники.

Однако если со скиллами у президента дела в последнее время ладятся, то вот с набором баллов по системе «гол+пас» наблюдается проблемка. В первом поединке финальной серии против Минской области глава государства отметился лишь одним результативным баллом.

Столько же, к слову, у сына президента — Николая.

Несмотря на то, что Николай — относительно новое лицо в этом коллективе, прятаться за спинами более именитых партнеров он не собирается. В данный момент с 16-ю очками (8+8) он находится на втором месте по результативности в турнире, отодвинув на третью строчку Михаила Грабовского (3+11), и уступая лишь Олегу Антоненко (7+12).

Чтобы найти в таблице бомбардиров главу государства, необходимо пролистать пару страниц — он ждет нас на третьей с 8-ю баллами (1+7). Возможно, президент в команде выполняет роль духовного лидера, который гонит своих партнеров вперед и следит, чтобы никто не расслаблялся. Зарабатывать результативные баллы можно доверить и молодым.

Кажется, у команды президента появился новый теневой лидер, который постепенно захватывает власть в коллективе. Есть ощущение, что вторая строчка его явно не устраивает и во втором поединке финальной серии, который состоится 11-го апреля, стоит ждать от него результативной игры.

ФОТО: БЕЛТА

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты