Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Брат игрока «Витебска» мог попасть в элитный список Forbes. Но проиграл

Брат игрока «Витебска» мог попасть в элитный список Forbes. Но проиграл

Расстроился ли?

Автор — RomanSL
19 мая 2020, 18:32
1
Брат игрока «Витебска» мог попасть в элитный список Forbes. Но проиграл

Журнал Forbes подвел итоги ежегодного рейтинга «30 до 30», в котором определяли тройку победителей в каждой из десяти категорий: предприниматели, финансы и инвестиции, управление, спорт и киберспорт, наука и технологии, искусство, музыка, социальные практики, мода и дизайн и новые медиа. В отборе принимали участие те, кто к 30-ти годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне.

Лонг-лист из 100 номинантов формировался редакторами рейтинга с помощью экспертов – предпринимателей, управленцев, инвесторов, консультантов, имеющих вес в той или иной сфере. В список вошло несколько десятков претендентов, откликнувшихся на призыв Forbes заполнить и прислать заявку на участие в проекте.

После формирования лонг-листа жюри, экспертный совет (в него входят 3–5 специалистов по каждой категории) и редакция, учитывая результаты голосования читателей на сайте Forbes, выбрали 30 самых перспективных россиян до 30 лет – по три лауреата в каждой из десяти категорий.

При формировании списка номинантов учитывались следующие критерии: возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне. Критерии сформированы при участии аналитиков McKinsey. Для оценки медийности героев использованы данные «Яндекса», «Facebook Россия» и «Скан-Интерфакс»

В 10-ку номинантов категории «спорт и киберспорт» попал и младший брат игрока «Витебска» Даниила Чалова Федор.

Однако оказаться в заветной тройке игроку ЦСКА не удалось: в нее попали киберспортсмен Кирилл Михайлов, пловец Антон Чупков и фигуристка Алена Косторная.

Источник: FORBES

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты