Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/С сайта «Прессбола» иногда исчезают новости о Хижинковой и собственном авторе – ранее у газеты появился новый главный редактор

С сайта «Прессбола» иногда исчезают новости о Хижинковой и собственном авторе – ранее у газеты появился новый главный редактор

20 декабря 2020, 18:23
1
С сайта «Прессбола» иногда исчезают новости о Хижинковой и собственном авторе – ранее у газеты появился новый главный редактор

В «Прессболе», судя по происходящему внутри газеты, наступает тяжелое время перемен. За полгода в издании сменилось уже два главных редактора: Сергей Кайко и пришедший ему на смену Дмитрий Герчиков покинули свои должности, а новым главредом стал корреспондент ОНТ Сергей Лисичкин.

Новое назначение сразу вызвало много вопросов. Да и сам Лисичкин после беседы с работниками «Прессбола» отказался от должности, но, несмотря на это, на следующий день был в ней утвержден. Вскоре стало известно, что коллектив покинули замглавреда Владимир Пирог и журналист Сергей Мордасевич.

И уже с первых дней работа нового начальства начала проявлять себя. Так, в день выхода на свободу Ольги Хижинковой с сайта удалили новость об этом событии.

Было:

Стало:

Причем, данный инцидент происходит не впервые. Пару дней назад с сайта исчезла новость со словами журналиста «Прессбола» Сергея Щурко о новом главном редакторе газеты (позже, правда, заметку все-таки вернули на сайт).

Сам Щурко в своем Facebook написал о том, кто является главным цензором в издании: «Цензор у нас теперь один – Юрий Иваныч Орлов. Страна должна знать своих героев!» – поведал Щурко.

Юрий Орлов является директором «Прессбола», ему принадлежат 30 процентов акций издания. Также он входит в состав Комитета по статусу и переходам футболистов АБФФ.

До этого подобный фокус с исчезновением и обратным появлением новости на сайте произошел 11 декабря, когда Ольга Хижинкова должна была выйти на свободу.

Как думаете, что произойдет с газетой под новым руководством и справится ли Лисичкин с задачей Базанова не развалить газету?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты