Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Новый повод недопуска «Крумкачоў» в «вышку» возмутил болельщиков – готовы скинуться на жалобу в УЕФА, разнесли Базанова и предложили назначать призеров

Новый повод недопуска «Крумкачоў» в «вышку» возмутил болельщиков – готовы скинуться на жалобу в УЕФА, разнесли Базанова и предложили назначать призеров

Эпопея «АБФФ против Крумкачоў» уже давно превратилась в сериал и стала одной из главных тем нынешнего межсезонья. Штрафы за футболки с надписями против насилия, отклоненные апелляции по поводу задействования соперником дисквалифицированных игроков...

13 февраля 2021, 16:30
5
Новый повод недопуска «Крумкачоў» в «вышку» возмутил болельщиков – готовы скинуться на жалобу в УЕФА, разнесли Базанова и предложили назначать призеров

Эпопея «АБФФ против «Крумкачоў» уже давно превратилась в сериал: штрафы за футболки с надписями против насилия, странная жеребьевка переходных матчей, отклоненные апелляции по поводу задействования соперником дисквалифицированных игроков. И вот, видимо, к кульминации подходит еще одна серия – «Крумкачы» и высшая лига».

Минчане, занявшие по итогам сезона в первой лиге третье место, выразили не только солидарность с народом, но и готовность занять место в «вышке» оставшейся без финансовой поддержки «Городеи». Но федерация раз за разом находит какие-то причины клуб туда не пустить. Сперва это был «спортивный принцип» (мол, «вороны» упустили свой шанс на повышение в переходных матчах против «Слуцка»), теперь говорят о недостаточном времени в роли зарегистрированного члена АБФФ. Вот только загвоздка в том, что, по сведениям «Крумкачоў», «Спутник», благодаря победе в Д2 получивший повышение, тоже не имеет внезапно положенного двухлетнего стажа членства. Но речицкий клуб готовится к «вышке», а вот еще одно место в ней вместо «воронов», по сообщениям различных источников, готовится занять «Сморгонь», финишировшая в сезоне-2020 на шестом месте Д2.

К слову, АБФФ не единожды в официальных обращениях к «Крумкачам» позволяло себе ошибиться в названии клуба. Простое совпадение? 

Все эти новости в комплексе, конечно, вызвали возмущение болельщиков. Например, вспомнили о «Рухе», который за два года прошел путь от дебюта во второй лиге до «вышки» – там с датами членства все нормально?

Многие советуют «Крумкачам» обращаться в УЕФА и ФИФА. Фонд спортивной солидарности и так уже ведет активную работу по поводу санкций в отношении белорусской федерации и ее руководителей.

 

Болельщики даже готовы помочь жалобе в международные федерации рублем – солидарность белорусов уже не раз доказывала свою эффективность.

 

 

 

Получили свою порцию народного гнева и боссы АБФФ с артиллеристом Владимиром Базановым в частности.

 

 

Кто-то просто подмечает, как регламент удивительно работает будто против одной конкретной команды. А если случайно окажется, что не одной – есть время все исправить!

 

 

Грустный юмор о сходстве АБФФ с другой государственной структурой, действиям которой тоже часто не находится логического объяснения. 

Собственно, реально происходящее в стране и так подходит к ситуации – те, кого бьют, еще и остаются виноватыми.

Есть и инновационное предложение для АБФФ – удивительно, как они еще сами до него не дошли.

«Крумкачы» же в любом турнире не останутся без поддержки.

Хотя помнят, что и тут АБФФ может помешать.

 

Высказался и стоявший у истоков клуба функционер Денис Шунто, назвавший действия федерации позором. «Ну что ж, такова оказалась цена за честь, достоинство, искренность, эмоции. Для меня все равно лучшее, что родил наш футбол в 2020-м – это вынос минского «Динамо» «Крумкачамі» из Кубка Беларуси и невероятная Маша Колесникова в раздевалке», – заявил Шунто.

А как вы относитесь к недопуску минского клуба в элитный дивизион?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты