Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Вы готовы выступать за Беларусь на турнирах так, чтобы чиновники ставили вам лайк? Для этого нужно знать гимн (ТЕСТ!)

Вы готовы выступать за Беларусь на турнирах так, чтобы чиновники ставили вам лайк? Для этого нужно знать гимн (ТЕСТ!)

3 октября 2021, 15:00
1
Вы готовы выступать за Беларусь на турнирах так, чтобы чиновники ставили вам лайк? Для этого нужно знать гимн (ТЕСТ!)

В белспорте режимом объявлены новые вводные -и они окончательно отбрасывают в сторону эфемерную мантру «спорт вне политики». Оказывается, победы в соревнованиях – это далеко не самоцель! Главный идеолог администрации Лукашенко Игорь Луцкий видит более важную миссию – спортсмены должны (вечно они кому-то что-то должны!) «показывать подрастающему поколению пример самоотверженного труда, готовности защищать честь своей страны, пример патриотизма». А вот если вдруг успешные в своих дисциплинах атлеты «работают на разрушение гражданского согласия в стране» (а оно есть?), или «ратуют за обнищание людей, потерю суверенитета» (видели хоть одного спортсмена, кто за такое?), то непонятно, зачем они вообще нужны.

Как же доказать системе, что ты и есть тот самый ходячий пример люяльности государству? Можно начать с заучивания назубок госгимна. Задача это непростая – в полной версии целых шестнадцать уникальных строчек, четыре из которых повторяются трижды, и все это на беларусском языке, на который система давит даже в спорте. Но, в конце концов, уже год, как знание текста и «музыкальной редакции» (что бы это ни значило) музыкального произведения обязательно по контрактам с Минспорта – и тут уж никуда не денешься, если придут с проверкой.

А пройдете ли ее вы? Проверьте себя в новом идеологически выверенном тесте Tribuna.com (не только про слова, но и про историю вопроса).

Если вы смотрите этот пост из приложения, то просто КЛИКНИТЕ ПО КАРТИНКЕ НИЖЕ, чтобы начать тест

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты