Tribuna/Хоккей/Блоги/Пинта-Шминта/Фанаты «Йокерита» планировали акцию в поддержку беларусов, а в итоге протест организовал сотрудник арены. Случайно?

Фанаты «Йокерита» планировали акцию в поддержку беларусов, а в итоге протест организовал сотрудник арены. Случайно?

Совпадение?

Автор — Tribuna.com
23 декабря 2021, 08:21
3
Фанаты «Йокерита» планировали акцию в поддержку беларусов, а в итоге протест организовал сотрудник арены. Случайно?

Перед матчем «Йокерита» и минского «Динамо» финские болельщики заявили, что проведут акцию на игре. Фаны планировали молчать 10 минут  «в качестве жеста солидарности с теми, у кого забрали голос».

Кажется, протест поддержали организаторы матча, случившийся еще до стартового вбрасывания. Сначала на «Хартвалл арене» секунд 30 не могли включить беларусский гимн, а позже вместо него заиграл гимн Республики Палау – островного государства в Океании.

Возможно, путаница связана с тем, что на палауском языке название государства схоже с Беларусью – Beluu er a Belau. Этот факт мог запутать работников арены. Отметим, что иногда вместо беларусского гимна на соревнованиях по ошибке включали бельгийский, путая сокращения стран – BLR и BEL.

На инцидент уже успел отреагировать один из провластных телеграм-каналов, назвавший работников арены «свиньями».

Еще до конца матча финский клуб выступил c заявлением в своем твиттере, отметив, что путаница с гимном произошла из-за технических проблем. «Йокерит» принес свои извинения «Динамо» и, как говорится в сообщении, глубоко сожалеет о случившемся.

Другие посты блога

Все посты