Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Вы этого точно не ждали: обидчик солигорского «Шахтер» вышел в плей-офф Лиги Европы

«Судува» прошла четвертую команду Швейцарии.

3 августа 2017, 05:31
25

Уж это вряд ли можно было предположить! Но литовская «Судува» сенсационно пробилась в плей-офф Лиги Европы – и уже совсем скоро поборется за группу второго по престижности еврокубка.

Все мы прекрасно помним, как пару недель назад «Судува» прошла солигорский «Шахтер». Гостевой матч получился грустным для нас – и с очень эмоциональной концовкой. Возможно даже, что не позволил «желто-черным» пройти дальше судья ответной встречи.

На следующий день спортивный директор «горняков» рассказал об ощущениях после литовского провала.

Пока Солигорск горевал, «Судува» пошла дальше. И уже во втором квалификационном раунде Лиги Европы не без проблем прошли соседей из «Лиепаи». В гостях литовцы были сильнее 2:0, а дома проиграли – 0:1.

В третьем квалификационном раунде «Судуве» выпало играть против четвертой команды швейцарского чемпионата «Сьона». И уже в литовском матче грянула сенсация – хозяева разгромили более мастеровитых на бумаге оппонентов – 3:0. Быстрые голы на 3-й и 9-й минутах (второй мяч получился очень симпатичным) сыграли определяющую роль – швейцарцы были вынуждены догонять, и это у них не получилось совершенно.

Первый тайм ответного матча прошел без голов. А после перерыва первыми отличились швейцарцы. У «альпийцев» после этого успеха оставалось больше 35 минут для того, чтобы отыграться. Большими силами «Сьон» пошел вперед и пропустил контратаку, в которой солировал Вежявичус – забег полузащиника через половину поля, обыгрыш защитника и удар получились замечательно.

Матч завершился 1:1. Литва ликует – их команда в плей-офф еврокубка. Да и Солигорску не так обидно.