Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Самый результативный сезон Мартыновича в РФПЛ

Самый результативный сезон Мартыновича в РФПЛ

Белорусский защитник «Краснодара» забил «Ахмату» и уже набрал больше результативных баллов, чем за предыдущие 4 сезона.

10 августа 2017, 23:05
5

Белорусский защитник «Краснодара» забил «Ахмату» и уже набрал больше очков, чем за предыдущие 4 сезона.

Сезон российской премьер-лиги только стартовал, а Александр Мартынович уже может занести его в актив.

В четверг в рамках 5-го тура «Краснодар» провел огненный выездной матч с «Ахматом». Страсти накалились уже в перерыве: полузащитник гостей Павел Мамаев назвал игрока «Ахмата» Родолфо обезьяной. Расистское оскорбление резонно привело к драке.

Затем накал в подтрибунных помещениях переместился на поле. Уже спустя 8 минут после старта второго тайма белорусский защитник «Краснодара» Александр Мартынович в падении открыл счет.

Мяч белоруса победным не стал: позже команды обменялись голами – 2:1. Все шло к победе «Краснодара» именно с таким счетом. Но уже в компенсированное время команды еще по разу обменялись голами – и это была очень эмоциональная развязка.

Но огненным получился не только матч. Примерно таким эпитетом можно охарактеризовать очередной сезон Мартыновича в России. Ранее белорус никогда не набирал больше одного результативного балла в премьер-лиге. А в текущем сезоне в его активе уже три очка: помимо гола «Ахмату», защитник отметился голевыми передачами в матчах с «Рубином» и «Уралом».

Таким образом, за 5 туров сезона 2017/18 Мартынович набрал больше результативных баллов, чем за четыре предыдущих сезона.