Tribuna/Прочие/Блоги/Спортивный канал/Камбэк дня. Белорусские волейболистки вытащили матч у Хорватии с 0:2

Камбэк дня. Белорусские волейболистки вытащили матч у Хорватии с 0:2

Белорусские футболисты на такое неспособны.

Автор — Balbatun
22 сентября 2017, 23:11
6

Футболисты, кажется, на такое неспособны.

В пятницу в Азербайджане и Грузии стартовал финальный турнир чемпионата Европы по волейболу среди женщин. В нем принимает участие и сборная Беларуси. В стартовом матче турнира наша команда встречалась с Хорватией.

Начало поединка получилось для белорусок совсем неудачным. Хорватки легко выиграли у подопечных Петра Хилько первые две партии – 25:10 и 25:15. Казалось, все идет к легкой победе «шашечных», но не тут-то было!

В третьей партии белоруски сумели выровнять игру. В упорной борьбе они сумели одержать победу в двух партиях со счетом 25:21 и 25:20.

Судьбу встречи решил тай-брейк, в котором хорватки противопоставить стойким соперницам ничего не сумели – 15:9 в пользу белорусок и наша первая победа на чемпионате Европы!

Интересно, что благодаря виктории сборная Беларуси выровняла статистику личных встреч с Хорватией. До этого матча соперницы провели между собой девять личных встреч, в пяти из которых сильнее были «шашечные». Теперь счет личных встреч 5:5.

На групповом этапе сборной Беларуси осталось провести два матча. В субботу играем с Италией (20:00), в воскресенье – с хозяйкой турнира Грузией (17:00).

Для выхода в 1/8 финала нужно занять второе или третье место, победитель группы отправится напрямую в четвертьфинал.