Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Адебайор усыновил ребенка умершего брата

Адебайор усыновил ребенка умершего брата

Когда-то братья ссорились из-за денег.

3 января 2018, 00:09
1
Адебайор усыновил ребенка умершего брата

Эммануэль Адебайор рассказал в инстаграме, что усыновил ребенка своего старшего брата Питера, который скончался в июле 2013 года.

«Все, кто меня знают, знают и моего старшего брата Питера, которого больше нет с нами, – подписал фото с парнем Адебайор. – Это его сын, и сегодня я объявляю, что он стал моим сыном. Теперь это мой первый сын – Эммануэль Адебайор-младший».

Питер Адебайор умер летом 2013 года. Эммануэль рассказывал в соцсетях, что брат был тяжело болен. Футболист давал семье деньги на лечение Питера, но это не спасло его.

У Эммануэля Адебайора всегда были сложные отношения с семьей. Родственники футболиста обвиняли его то в связях с шаманами и исламской сектой, то в смерти Питера. Игрок рассказывал, что семья была не рада видеть его на похоронах брата. Старший из братьев, Кола, даже не прилетел на похороны, хотя Эммануэль перевел ему деньги на билеты.

В фейсбуке экс-игрок «Арсенала» рассказывал, как Питер и Кола во время игры нападающего за «Монако» приехали к нему и потребовали деньги на открытие автобизнеса. У Эммануэля тогда не было столько денег, футболист предложил подождать до следующей зарплаты. Пока братья гостили у футболиста, к нему зашел друг, чтобы одолжить 500 евро. Нападающий дал деньги в долг, это заметил Кола и разозлился, родственники поссорились. Утром футболист проснулся из-за того, что к его горлу приставили нож. Братья требовали от него деньги.

«Питер просто обезумел, да и Кола был не лучше. Я спросил: «Вы хотите так все решить? Тогда убейте меня и заберите деньги». Но они опустили нож. Я вызвал полицию, но это мои братья, родная кровь, так что я не стал на них заявлять. После этого Питер уехал, я остался с Колой один. Ради своей безопасности я нашел способ дать ему необходимую сумму денег», – вспоминает Адебайор.

Еще Эммануэль не раз жаловался, что семья упрекает его в том, что он ничего не делает для них. Он говорил, что родственники разделили его имущество еще при его жизни.

В 2015 году Эммануэль признался, что не раз думал о самоубийстве.

В этом сезоне Адебайор 8 мячей и отдал 1 голевую передачу в 15 матчах чемпионата Турции. «Истанбул», за который выступает нападающий, идет на первом месте в таблице после 17 туров.

Фото: REUTERS/Eric Gaillard

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты