Tribuna/Хоккей/Блоги/Спортивный канал/В финале «Золотой шайбы» с Николаем Лукашенко играли жестко, но он все равно забросил

Выиграла команда, тренер которой называет соперника Николаем Александровичем.

Автор — Гомельщина
7 января 2018, 23:00
30

Правда, команда младшего сына президента все равно проиграла.

Финал республиканского турнира «Золотая шайба» всех возрастов традиционно проходит в марте. Однако решающие матчи среди ребят-сверстников Николая Лукашенко перенесли на январь. Таким образом, Александр и Николай Лукашенко играли в хоккей параллельно – отец в рамках Рождественского турнира, а сын сражался за титул популярного детского турнира.

«Грифоны» Николая вышли в финал – и там встречались с другой столичной командой «Медведь». Для сына президента игра получилось непростой: соперники ни для кого исключений не делали и временами играли против первого номера «Грифонов» жестко.

Для «Грифонов» матч начался хорошо–они открыли счет благодаря красивой спинораме.

Впрочем, «Медведь» сумел отыграться, и к окончанию второго периода вел 3:1. Одну из шайб команда забросила в меньшинстве 3 на 5 (кстати, удаление на себе заработал Николай Лукашенко).

Николай Лукашенко не раз зарабатывал на себе удаления. В этом плане он был очень полезным игроком. Вот еще один пример.

Позже «Медведь» забросил четвертую шайбу, которая в итоге стала победной. Лукашенко был близок к тому, чтобы исправить грубую ошибку партнера, но не удалось – 4:1.

Но совсем скоро сын президента забросил и вернул в матч интригу.

Позже «Грифоны» сократили отставание до минимума, но в итоге все равно проиграли. «Медведь» взял реванш за поражение «Грифонам» в городском этапе соревнований.

Тогда тренер Денис Могилатов рассказал о том, каково это играть против команды сына президента.

Интересно, победа над «Грифонами» в финале увеличивает или уменьшает шансы такого исхода?