Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Качок-черногорец будет спасать «Луч» от вылета. Он уже играл в Беларуси и даже забивал БАТЭ

Качок-черногорец будет спасать «Луч» от вылета. Он уже играл в Беларуси и даже забивал БАТЭ

Кристина Козел должна обрадоваться.

Автор — Balbatun
12 сентября 2018, 16:00
13
Качок-черногорец будет спасать «Луч» от вылета. Он уже играл в Беларуси и даже забивал БАТЭ

Кристина Козел должна обрадоваться.

Во вторник черногорский форвард Лука Роткович подписал контракт с минским «Лучом». Легионер не в первый раз приехал в Беларусь. Сезон-2016 он отыграл за столичное «Динамо», и большинство болельщиков наверняка не успело его забыть. На это есть как минимум Х причин.

Он поучаствовал в одном из самых ярких белорусских класико и на последней минуте спас «Динамо» от поражения. Игра была просто эпичной, ведь минчане отыгрались со счета 1:3.

Роткович был невероятно эмоционален. Каждый гол вызывал у него взрыв эмоций. В основном, празднование заканчивалось забегом к фанатам. Это выглядело примерно так.

Еще Лука очень галантен. Однажды это испытала на себе ведущая Кристина Козел. В ближайшее время эту сцену можно будет повторить.

Ну и главное: Роткович невероятно крепкий парень. У него фигура скорее не футболиста, а качка. Следить за телом черногорец начал благодаря отцу и подошел к этому делу очень обстоятельно. В интервью Tribuna.com Лука признавался, что ежедневно делает 1000 сгибаний на пресс, а за один подход может отжаться 190 раз.

В «Динамо» надолго игрок не задержался. При Вуке Рашовиче он был востребован, забил шесть мячей, а когда команду возглавил Сергей Боровский, все пошло не так.

Из Беларуси Роткович махнул во второй южнокорейский дивизион. Там в сезоне-2017 он играл мало, в основном, выходя на поле с замены. В девяти матчах забил один мяч, а потом… Чем Лука занимался потом, толком и не известно. Последний раз в официальном матче он играл 17 июня 2017 года, затем начался простой. Хотя кое-какое занятие у 30-летнего футболиста все же было. Он продолжал совершенствовать свое – и выглядело это мощно. 

Пробежка – это легкотня.

Вот манипуляции с гантелями на футбольный лад.

Немножечко тумбы.

Очень активное плавание.

Еще немножко для ловкости ног.

А вы так можете на пресс?

Еще один забег.

На поле Луку лучше не злить.

Подтягивания с весом – очень полезно для футбола.

Тренировки Ротковича настолько интенсивны, что для их просмотра нужна slow-motion камера.

А 45 минут велосипеда напоследок – это легкая разминка.

О диких тренировках Луки Ротковича Tribuna.com рассказал брат Милан.

– Лука усиленно тренировался, чтобы оставаться в прекрасной физической форме. Сейчас он готов к новому вызову и хочет помочь новой команде. Брат верит, что переход в новый клуб поможет ему получить вызов в сборную Черногории. Многие фанаты говорят, что Лука заслуживает шанс в националке, и поддерживают его в соцсетях. Болельщики уважают Луку за то, что он всегда выкладывается больше, чем на 100 процентов.

Брат бегает в 4 часа утра, когда еще темно, потому что здесь, в Подгорице, днем очень жарко. Больше 35 градусов. Несмотря на это, он тренируется два раза в день с мячом, а также выполняет упражнения, которые делает каждый футболист в мире. Йоветич рассказывал Луке, что года перешел в «Фиорентину», он понял, насколько слаб физически для борьбы с защитниками, поэтому стал больше работать над телом. Каждый серьезный футболист должен тренироваться как гладиатор. Например, Лука делает упражнения на ноги с весом 180 кг, чтобы сильно бить по мячу и не уступать соперникам в борьбе на поле. Это нормальные вещи для профессионального футбола. Велько Ракович, с которым брат тренировался последние месяцы, говорит, что никогда прежде не работал с таким спортсменом. Лука настоящий гладиатор, – рассказал Милан Роткович.

Фото и видео: соцсети Луки Ротковича и Милана Ротковича, страница минского «Динамо» Вконтакте

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты