Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Болельщики шлют форварда ЦСКА в сборную Беларуси – российские тренеры не дают ему играть

Болельщики шлют форварда ЦСКА в сборную Беларуси – российские тренеры не дают ему играть

Правда, название страны правильно писать так и не научились.

21 ноября 2018, 21:08
28
Болельщики шлют форварда ЦСКА в сборную Беларуси – российские тренеры не дают ему играть

Правда, название страны правильно писать так и не научились.

Федор Чалов - лучший бомбардир в России прямо сейчас Под руководством белоруса Виктора Гончаренко форвард ЦСКА уже забил 9 голов в 14 матчах РПЛ и еще один - в Лиге чемпионов.

А вот в сборных страны у Чалова всё не так здорово. В "молодежке" тренер Евгений Бушманов раз за разом оставлял форварда на лавке, несмотря на статистику - в основе играл Георгий Мелкадзе из ФНЛ, из-за чего болельщики обвиняли Бушманова в "кумовстве". Только в последних двух матчах тренер все же выпустил Чалова на поле - он забил три мяча, но помочь выйти на Евро своим уже не смог.

В национальную сборную Чалова впервые вызвали только в ноябре - Станислав Черчесов до этого вообще не находил причин для приглашения молодого игрока, но всё же включил его в заявку на матчи с Германией и Швецией. Но даже несмотря на потребность в форварде на поле (Россия не забила ни разу - 0:3, 0:2), Чалов не сыграл ни минуты. Черчесов заявил, что нападающему нужно "обжиться".

Болельщиков такая позиция разгневала. А самый радикальный вообще призвал Чалова сменить гражданство.

Тему подхватили в самом бескомпромиссном паблике о российском футболе ВГИК. А гражданство посоветовали вполне конкретное, вспомнив, с каким тренером у Чалова всё получается. На выходе - куча мемов о Чалове, переходящем в сборную Беларуси. Жаль, название страны правильно писать россияне так и не научились.

Если рассуждать теоретически, москвич Чалов остался незаигранным за сборную Россию, так что может играть за любую другую - но только или при отыгрыше в пять лет в клубе из лиги новой страны, или при нахождении родственников (подойдут мама с папой и бабушки с дедушками), которые родились на территории этой страны. Может, таких стоит поискать внимательнее?

Другие посты блога

Все посты