Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Мы думали, Сарока все – а он вышел в основе и забил!

Мы думали, Сарока все – а он вышел в основе и забил!

Вот это поворот.

3 февраля 2019, 07:09
9

Первый гол белоруса в чемпионате Бельгии.

Карьера белоруса Антона Сароки в «Локерене» успешной не получилась. С середины августа 2018-го Антон начал в старте всего один матч, и то в 1/16 финала Кубка против команды из четвертого дивизиона, а с 22 декабря до сегодня вообще не играл за клуб. К тому же в зимнее трансферное окно команда взяла двух игроков атаки – купила Якуба Ржезничека из чешской «Виктории» и арендовала у «Андерлехта» Ноуледжа Мусона. Казалось, для Сароки это приговор.

Но за неделю с предыдущего бельгийского тура Сарока что-то явно доказал тренеру – в матче против «Кортрейка» белорус неожиданно вышел в основе. А на 49-й минуте впервые забил в бельгийской «элите», подкараулив отскок на угловом.

Этот гол сделал счет в матче 1:1, но радости «Локерену» не принес. На 90-й минуте Сароку заменили, а перед самым финальным свистком навал «Кортрейка» принес им второй гол и победу.

«Локерен» занимает последнее место в чемпионате Бельгии после 24 из 30 туров основной дистанции – клуб максимально близок к вылету.