Tribuna/Прочие/Блоги/Спортивный канал/Лукашенко снова показал класс: выиграл эстафету на «Минской лыжне»

Лукашенко снова показал класс: выиграл эстафету на «Минской лыжне»

...

Автор — Tribuna.com
9 февраля 2019, 15:00
41
Лукашенко снова показал класс: выиграл эстафету на «Минской лыжне»

Помогли Домрачева и младший сын.

В субботу в столичном микрорайоне Веснянке прошла «Минская лыжня-2019». Любительские соревнования провели с размахом. Организаторы заявляют, что на лыжах в разных дисциплинах пробежали несколько тысяч человек, среди которых студенты, чиновники, силовики, бывшие спортсмены, селебрити и просто фанаты активного образа жизни. Участие в мероприятии принял и Александр Лукашенко. Президент не только наблюдал за происходящим, но и сам встал на лыжи.

Фото: instagram.com/jul_shuliak

Команда главы государства, которая включала личного врача Светлану Коношенко, сына Николая и Дарью Домрачеву, выиграла эстафетную биатлонную гонку. Стоит отметить, что бежали участники без винтовок. Оружие находилось непосредственно на стрельбищах. Вторыми финишировали представители Гродненского облисполкома, третьими – команда Совета Министров, за которую выступила Надежда Скардино.

Фото: БелТА

Фото: president.gov.by

Фото: president.gov.by

Фото: president.gov.by

«Отличная атмосфера здесь на лыжне, многим болельщикам понравилось наблюдать и за гонкой, и за стрельбой по мишеням. Все креативно», – поделилась эмоциями Дарья Домрачева в интервью БелТА.

Александр Лукашенко тоже заценил праздник и призвал всех заниматься лыжами.

«Вам спасибо, что пришли. Бегайте на лыжах! Это я говорю не как президент, а как обычный человек, который бегает с детства на лыжах. Эффективнее лыж, особенно для девчонок, нет ничего. Это красота, это здоровье, это работа всех мышц. Лыжи – это великое дело. Научитесь вы – будут бегать и ваши дети», – сказал президент.

Также президент отметил, что из-за подготовки к заезду ему пришлось внести коррективы в график.

«Сейчас я просто обязан это делать [бегать на лыжах], чтобы другие следовали примеру, на лыжах бегали. Да и сегодня был мой обычный рабочий день, только хоккей отменили и последние две недели занимались только лыжами», – отметил Лукашенко.

После гонки глава государства сделал несколько фото на память.

Фото: president.gov.by

Фото: instagram.com/blr_bogdanovich

Мероприятие действительно вызвало большой зрительский интерес. Антуражу «Минской лыжни», могут позавидовать многие столичные футбольные клубы. За атмосферу по традиции отвечали отряды БРСМ.

Фото: скриншоты «Беларусь 1»

Для болельщиков были организованы точки питания и другая развлекуха.

Фото: скриншоты «Беларусь 1»

Для победителей организаторы подготовили кубки и медали.

Фото: instagram.com/blr_bogdanovich

Александр Лукашенко в свою коллекцию наград добавил еще одну.

Фото: БелТА

Кстати, подарок на память полагался каждому, кто пересекал финишную черту. Наградами и впечатлениями от соревнований участники делятся в соцсетях.

Фото на главной: president.gov.by

Другие посты блога

Все посты