Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Футболисты из Беларуси впервые прорвались на ЧМ. Пускай это всего лишь пляжники, зато сколько эмоций – реально круто!

Футболисты из Беларуси впервые прорвались на ЧМ. Пускай это всего лишь пляжники, зато сколько эмоций – реально круто!

Какие же они крутые!

26 июля 2019, 11:36
2
Футболисты из Беларуси впервые прорвались на ЧМ. Пускай это всего лишь пляжники, зато сколько эмоций – реально круто!

Спаслись за две секунды до конца и выиграли по пенальти.

Да, мы дожили: футбольная сборная Беларуси едет на чемпионат мира! Пускай это пока и пляжный футбол, но все равно – факт максимально крутой!

Для такого успеха пришлось потрудиться. Хотя после Европейских игр было тревожно – там в основное время наша сборная смогла победить только Румынию и заняла седьмое место из восьми участников.

Но команда собралась и на квалификационном турнире-отборе к ЧМ выдала топовый уровень. В первом групповом этапе (три из четырех команд каждой группы напрямую выходили в плей-офф) наши парни не проиграли ни разу – уверенно разобрались с Турцией и по пенальти одолели Литву и Швейцарию. В раунде плей-офф Беларусь спокойно обыграла Францию 4:1. Оставался последний рубеж – второй групповой этап. В нем участвуют восемь команд (две группы по четыре участника) – пять из них проходят на чемпионат мира.

В первом матче белорусы встретились с португальцами, чемпионами Европейских игр, и шокировали их грамотной игрой в обороне и отличными атаками. Наши футболисты вели в три мяча, и хоть в концовке пришлось тяжело, добыли победу 3:2. Украшением матча стал гол Ивана Константинова.

На трибунах хватало болельщиков нашей сборной – смотрите, как они радовались.

В четверг Беларусь провела не менее сложную игру против Италии. Нельзя не отметить, что на ней чирлидинг снова был прекрасен.

А на площадке развернулась драма. На последней минуте матча счет был 2:3 не в пользу наших. Но за две секунды до конца игры в ворота апеннинцев был назначен штрафной – и Илья Савич спас матч.

Все решилось в серии пенальти: в самый нужный момент Валерий Макаревич засэйвил, а Никита Чайковский забил. Победа!

Счастливые фото команды.

В другом матче тура Португалия вынесла Польшу (8:3) – это значит, что ниже второго места в группе наши уже не опустятся. Уже в конце ноября Парагвай среди прочих участников ЧМ примет и белорусов!

Фото и видео: bsrussia.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты