Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Месси впервые вышел в старте, но опять сломался. Это не рецидив

Месси впервые вышел в старте, но опять сломался. Это не рецидив

Травмировал бедро.

25 сентября 2019, 02:51
2

У «Барсы» без Месси на старте сезона были большие проблемы: 7 очков в пяти матчах Ла Лиги, место в середине таблицы. Но к концу сентября Лео восстановился и во вторник вышел старте (впервые в сезоне) на игру с «Вильяррелом».

И тут же сработало! На 6-й минуте аргентинец подал с углового, а Гризманн замкнул на ближней штанге.

Но в середине тайма что-то пошло не так. Месси почти не участвовал в игре, ходил по полю. Потом собрал вокруг себя четверых игроков, получил по ногам и поковылял к медицинскому персоналу. Лео активно массировали бедро, а на бровке в это время разминался Дембеле.

Лео вернулся в игру, но ненадолго: в перерыве его все-таки пришлось заменить.

Что-то серьезное?

В первые часы после матча характер травмы могут не знать даже в «Барселоне». Как правило, футболиста обследуют на следующий день и тогда ставят точный диагноз.

• На данный момент известно: новая травма не связана с предыдущей. В августе и сентябре Месси лечил икроножную мышцу правой ноги (из-за этого пропустил тур по США и старт сезона), а сейчас речь о левом бедре.

• Травма бедра – частая проблема для Месси. Если сегодняшний диагноз подтвердится, то он станет пятым за карьеру.

• Но есть и хорошая новость: Лео пропускал максимум 10 дней, обычно 3-4. Последний раз из-за проблем с бедром Месси не играл в январе 2016 года: три дня без тренировок и один пропущенный матч.

• А вообще это четвертая травма Месси за два сезона: помимо проблем с икроножной мышцей, были проблемы с пахом и перелом.

Следующая игра у «Барсы» в субботу. Да, кстати: «Вильярреал» все же обыграли 2:1.