Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Кипер «Немана» выдал соло на органе – лайк поставил бы даже Иоганн Бах!

Кипер «Немана» выдал соло на органе – лайк поставил бы даже Иоганн Бах!

Что вы знаете о неожиданных талантах?

Автор — Fratello d’Italia
26 июня 2020, 10:51
5
Кипер «Немана» выдал соло на органе – лайк поставил бы даже Иоганн Бах!

Что вы знаете о неожиданных талантах?

Последние пять туров получились для «Немана» просто сказочными – гродненцы набрали сто процентов очков и ворвались на четвертое место в таблице (еще и имея матч в запасе). Причем такую серию клуб выдал, лишившись основного кипера. Вместе с Дмитрием Дударем «Неман» победил «Торпедо-БелАЗ», но вот следующий тур 28-летний страж ворот не доиграл – после его удаления на поле появился Сергей Курганский. 12-й тур против «Славии» Дударь пропустил из-за дисквалификации, а потом Игорь Ковалевич решил не менять победный состав – против «Смолевичей» и «Слуцка» опять играл Курганский.

Но Дударь, кажется, не унывает. Более того, вратарь готов демонстрировать даже абсолютно неожиданные таланты, чтобы поддержать командный дух. Например, выдать крутое соло на органе – клавишном духовом музыкальном инструменте. Иоганн Себастьян Бах ставит лайк, а мы вполне разделяем реакцию Гиорги Кантарии :)

А как вообще «Неман» занесло в место, где можно сыграть на таком нетривиальном инструменте? Дело в том, что гродненцы иногда командой посещают крутые места в своем городе. Например, «желто-зеленые» успели побывать в Борисоглебской (Коложской) церкви – монументальном сооружении, построенном еще в XII веке. 

А также побывать в культурном центре «Фестивальный» – месте, где по задумке свою культуру и традиции могут презентовать представители разных национальностей, живущих в Беларуси. 

И вот теперь «Неман» добрался до Лютеранской кирхи Святого Иоанна – органное соло Дударь выдал именно там. Это не только единственный храм представителей данной конфессии в Гродно, но и мощный памятник архитектуры, построенный в стиле неоготики и включенный в список историко-культурных ценностей Беларуси.

Респект «Немана» за крутую инициативу, а Дударю – за неожиданный талант! Одним человеком искусства в белфутболе больше. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты