Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Гнобят моих земляков, которые хотят правды». Капитан-качок ушел из милиции после выборов

«Гнобят моих земляков, которые хотят правды». Капитан-качок ушел из милиции после выборов

Поступок.

Автор — Европейщина
11 августа 2020, 22:00
14
«Гнобят моих земляков, которые хотят правды». Капитан-качок ушел из милиции после выборов

Командир взвода Новополоцкого отдела милиции, капитан Егор Емельянов подал в отставку на фоне проходящих в Беларуси протестов и столкновений мирных граждан с представителями силовых структур после оглашения итогов выборов. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram: «17 лет службы окончены. Моя совесть чиста. Милиция с народом!». «Снять погоны я думал уже несколько лет. Глядя на то, как гнобят людей, моих земляков, которые хотят просто правды... Гнобят те, кто так крепко вцепился в свою власть и деньги... А мы, простые люди и простые милиционеры, должны из-за них проливать кровь?! Именно это я больше терпеть не мог», – добавил Емельянов в комментарии для TJ.

После того как пост заметили в медиа, он всего за несколько часов более 120 тысяч лайков и тысячи комментариев от людей, абсолютное большинство из которых благодарят его за поступок и называют героем. Среди поставивших отметку «Нравится» – футболисты Иван Бахар из минского «Динамо» и Владислав Малькевич, арендованный «Славией» у БАТЭ.

В описании аккаунта экс-милиционера значится «спорт как образ жизни». Это подтверждается и на фото – Емельянов явно представляет ту группу людей, которых называют качками или турникмэнами. А еще на снимках из зала хорошо видна татуировка, выдающая в Егоре давнего и верного болельщика туринского «Ювентуса».

он занимается спортом на серьезном уровне и болеет за туринский «Юве».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты