Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Самый эмоциональный тренер Бундеслиги смотрел матч дома из-за ковида. Орал на телевизор и в телефон – успокаивала собака

Самый эмоциональный тренер Бундеслиги смотрел матч дома из-за ковида. Орал на телевизор и в телефон – успокаивала собака

Автор — Tribuna.com
8 февраля 2022, 11:41
Самый эмоциональный тренер Бундеслиги смотрел матч дома из-за ковида. Орал на телевизор и в телефон – успокаивала собака

Взрыв эмоций даже на диване.

Сидеть на карантине тяжело. Особенно если ты – самый эмоциональный тренер Бундеслиги, а у твоей команды важный матч. Именно в такую ситуацию попал Штеффен Баумгарт из «Кельна» – матч против «Фрайбурга» он пропускал из-за положительного теста на коронавирус.

Баумгарт собрал на просмотр матча всю семью – получилась импровизированная скамейка. Вел себя Штеффен прямо как на стадионе: кричал, ругался, даже надел фирменную кепку.

В какой-то момент даже позвонил клубному видеоаналитику и кричал в трубку: «Мне просто нужно на кого-то наорать! Я и так кричу на всех, кто рядом». Успокоить Штеффена пыталась собака Йори – самый милый помощник главного тренера.

А посмотреть на все это мы можем благодаря дочери тренера – он сняла эмоции отца на камеру и выложила в соцсети.

«Когда дело касается моих ребят, я не из тех, кто будет тихо сидеть на диване. Прямо как и на бровке поля, я много ходил и периодически кричал на телевизор», – объяснил тренер в интервью после финального свистка.

Похоже, Штеффен докричался до команды – «Кельн» победил 1:0 благодаря голу Антони Модеста. Матч получился эмоциональным: «Фрайбург» несколько раз был очень близок к голу, но дико тащил вратарь Марвин Швабе, а когда не спас и он – мяч отменил судья из-за пассивного офсайда у одного из нападающих.

Баумгарт только летом пришел в «Кельн» из «Падерборна», который за пять лет протащил из третьего дивизиона в Бундеслигу. И Штеффена уже обожают в клубе. Пару месяцев назад Модест забил гол – и отпраздновал это, забрав у тренера кепку и станцевав перед Штеффеном.

В январе тренер праздновал 50-летний юбилей, и футболисты и штаб подарили ему самодельную бутылку «Stffn Bmgrt Whisky» – коуч любит пропустить стаканчик после победы.

«Спасибо тебе за последние пару месяцев. Мы все от души повеселились. Иначе нас бы столько не пришло сегодня тебя поздравить», – пошутил ассистент Рене Вагнер.

В Кельне тренера обожают все. Местная газета Express перед матчем против «Фрайбурга» сделала целую страницу, из которой можно вырезать лицо Штеффена – чтобы заменить отсутствующего тренера.

Самое главное: Баумгарт сочетает веселье с хорошими результатами – «Кельн» в прошлом сезоне боролся за выживание, а в этом забрался уже на шестое место.

Фото: globallookpress.com/Ulrich Hufnagel via imago-images.de, Franz Waelischmiller/SVEN SIMON

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты