Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Удивительные 20 минут Лисаковича в России: аккуратно спас зверька, после чего зачем-то чуть не сломал сопернику ногу

Автор — Tribuna.com
15 марта 2022, 05:54
1

Виталий Лисакович показал феноменальную результативность в первых трех официальных матчах за «Рубин»: «Зениту», «Ротору» и «Ахмату» клуб забил по два мяча – и беларусский форвард при этом набрал по «гол+пас» 5+1.

В четвертой встрече, против «Ростова», сказка кончилась. Предзнаменованием этого оказалась мышь, внезапно обнаружившаяся на поле в Казани перед стартовым свистком. Лисакович, который готовился ввести мяч в игру, поднял грызуна и аккуратно вынес за пределы поля.

Но то зверек, а вот с человеком, играющим против него, Лисакович может быть крайне грубым. При счете 0:1 на 19-й минуте Виталий зачем-то в центре поля атаковал прямой ногой сзади Хорена Байрамяна из «Ростова» – попал прямо в голень убегавшего соперника, что при неудачном раскладе могло закончиться тяжелой травмой голеностопа или же колена. Все произошло на глазах у судившего матч Виталия Мешкова – он без особых раздумий показал Лисаковичу прямую красную карточку. Беларусскому форварду оставалось схватиться за голову.

Без Лисаковича «Рубин» забить сумел – но лишь в концовке, когда уже проигрывал крупнее. Итоговые 1:2 – и казанцы остаются на 10-м месте в РПЛ. А на сколько матчей они потеряли своего беларусского бомбардира, еще только предстоит узнать – одной игрой дисквалификации тут может не обойтись.