Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/«Для меня сборная Украины – дивизия СС». На российском «Матч ТВ» осатанели из-за победы Украины

«Для меня сборная Украины – дивизия СС». На российском «Матч ТВ» осатанели из-за победы Украины

Мощно подгорело.

Автор — Tribuna.com
2 июня 2022, 14:51
11
«Для меня сборная Украины – дивизия СС». На российском «Матч ТВ» осатанели из-за победы Украины

Мощно подгорело.

В четверг на российском Матч ТВ вышел эфир программы «Есть тема», посвященный, в том числе, победе сборной Украины над Шотландией в плей-офф отбора на чемпионат мира по футболу.

Уже названия обсуждения  – «Украина головного мозга» или «Слезы из Глазго» – указывало, в каком русле пойдет разговор. Ведущий и некоторые спикеры – как и российская армия в Украине – ни в чем себя не ограничивали.

Вот несколько примеров высказываний получасового (!) обсуждения:

«Политический антураж затмил происходящее на поле» – Антон Анисимов, ведущий.

«Никаких поздравлений сборной Украине с моей стороны не будет. Для меня нейтральная позиция окончательно закончилась после того, как сборную России отстранили от розыгрыша чемпионата мира на основании вот этих политических соображений.

С этого момента я не хочу видеть сборную Украины на чемпионате мира. Она этого не заслуживает. Это неспортивно и неправильно.

Выступала ли хорошо в годы великой отечественной войны дивизия СС «Мертвая голова»? Наверное, да. Но стоило ли радоваться их успехам? Нет. Для меня сборная Украины по футболу – такая же дивизия СС «Мертвая голова». Я желаю, чтобы она сгорела в аду со всеми, кто ее поддерживает» – Андрей Сидорчик, журналист Аиф.ru.

«Мое мнение, почему Матч ТВ не показывал матч Шотландия – Украина. Там играет человек – абсолютно уже сумасшедший Зинченко, у которого лицемерие со слезами зашкаливает окончательно. Несколько месяцев назад он выступил в сториз с грубейшими оскорблениями Путина. Но тут же испугался и через несколько минут удалил. Это показывает, что он трус. И вы хотите, чтобы я смотрел этот матч? Не надо это показывать», — ведущий Антон Анисимов.

«Шотландцы – терпилы. В такой ситуации – это как играть с инвалидами или детьми. Выиграть неудобно. Я, кстати, не спорю, что Шотландия – это еще так себе сборная. Украина выиграла справедливо. Если бы еще в такой ситуации проиграла, то это вообще смех был бы. Мы вообще сегодня утром разговаривали, что Украина таким путем может и до четвертьфинала чемпионата мира дойти», — Антон Анисимов, ведущий.

***

Посреди программы на экранах появилась вставка с «комментариями» якобы шотландцев. Показательная штука.

***

«Последние месяцы Зинченко пропагандирует какие-то политические лозунги у себя в социальных сетях. К сожалению для него оказалось, что многие его высказывания даже на Украине признали фейками. Я имею ввиду, что Зинченко часто говорил, что русские солдаты насилуют женщин, а это ведь полное вранье», — Антон Анисимов, ведущий.

«Слезы Зинченко перед матчем – выгодная политическая конъюнктура. Где он был последние восемь лет?» — Андрей Сидорчик, журналист Аиф.ru.

«Поляки плакали так же, как украинцы ваши. Ныли буквально. Почему после этого я не должен их мерзкими тварями называть. Да сто раз еще повторю.

Я сборную России полгода уже не видел благодаря вашим полякам. И после это вы хотите, чтобы я о футболе говорил? Да вы не охренели?» — Антон Анисимов, ведущий.

***

Вторая часть этой «программы» была посвящена трансгендерам в спорте. Извините, цитаты оттуда уже давать не будем. 

Хочется только пожелать, если сборная Украины попадет на чемпионат мира – чтобы ведущие этой программы буквально страдали от осознания этого факта. 

Ведь Россию на мировых турнирах они еще очень долго не увидят.

Фото: скрины из трансляции Матч ТВ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты