Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Фантастическая развязка в чемпионшипе

Фантастическая развязка в чемпионшипе

Автор — tyz.lt
6 мая 2013, 07:37

Перед последним туром было ясно немногое – «Кардифф» уже в премьер-лиге, «Бристоль Сити» и «Вулвз» – в Д3. На прямой выход в АПЛ претендовали «Халл» и «Уотфорд», на плей-офф — три команды, на вылет — еще четыре. «Халл» обыгрывал немотивированный «Кардифф» со счетом 2:1, получил право на пенальти на последней минуте — и не забил его. Через три минуты судья свистит, болельщики выбегают на поле, но это не конец матча, а пенальти — уже в ворота «Халла». 2:2. Стив Брюс и команда в шоке досматривают задержавшийся на 10 минут матч «Уотфорда» и «Лидса», где «Уотфорду» нужна победа. Но в воротах у них — третий голкипер (Альмуния получил травму на разминке, а его сменщик — через полчаса игры), ошибка которого на последней минуте дарит победу «Лидсу». «Халл» – в премьер-лиге.