Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Боец MMA отдал победу сопернику, так как был на голову сильнее его

Боец MMA отдал победу сопернику, так как был на голову сильнее его

«Мы бойцы-любители, мы не платим за эти бои, нам также за них никто не платит деньги. Я понял, что единственная вещь, которую я должен сделать - это прекратить бой, чтобы его могли отвезти в больницу.»

Автор — Carlitto
21 мая 2014, 14:50
3

Этот случай наверняка войдет в историю ММА. Студент колледжа Quincy Rice Майк Пантанго одерживал верх в любительском бою над Джереми Рэснером. У Пантанго получалось все: удары коленом в голову, хайкики, удары локтями и бэкфисты. Рэснер переносил все это с молчаливым упрямством, и кажется, был готов дальше развлекать толпу, которая следила за его избиением. Но внезапно соперник постучал в знак сдачи.

«Я почувствовал, что в нашем бою больше нет смысла. Рэснер был не готов драться со мной, – объяснил Пантанго. – Мы просто любители. Мы не получаем деньги за бои. И я знал, что единственный способ победить в этом бою, – отправить соперника в госпиталь, сильно избив. Я не хотел этого, поэтому просто постучал, отдав Рэснеру победу».

Эфир передачи Inside MMA: 

В Интернете разгорелись споры о том, правильно ли поступил Пантанго. Противники такого великодушия утверждают, что в профессиональном спорте, куда Пантанго рано или поздно попадет, нет места жалости, и противника нужно добивать. 

Защитники Пантанго хвалят его за человечность, утверждая, что человека с таким большим сердцем и отличной техникой наверняка ждет большое будущее.

Видео полного боя Пантанго и Рэснера:

А что вы думаете?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты