Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/30 моментов ЧМ-2006, которые мы не забудем

30 моментов ЧМ-2006, которые мы не забудем

5 июня 2014, 00:08

Tribuna.com отправляется в 2006 год, где заканчивал великий Зидан, стрелял молодой Швайнштайгер, а выигрывали те, кто лучше оборонялся.

Первый гол турнира забил Филипп Лам в матче открытия простив Коста-Рики. Задал тон. В Германии было забито много красивых голов.

В этой же игре роскошным дальним ударом отметился Торстен Фрингс.

Джо Коул тоже захотел в хит-парад и положил красавчика шведам.

Итальянцы с американцами устроили дивное рубилово с тремя удалениями и разбитой головой Макбрайда.

На 3-й минуте Дэвид Бекхэм помог парагвайцу Гамарре забить самый быстрый автогол на ЧМ.

А вот свой первый и – не удивляйтесь – единственный гол на чемпионатах мира забивает 18-летний Лео Месси.

Спартаковец Максим Калиниченко забивает четвертый гол аравийцам и попадает на карандаш селекционерам «МЮ».

Фестиваль шикарных голов поддержал ивуариец Бакари Коне в матче против Голландии

Дебют Украины на чемпионатах мира. Погром от Испании (0:4). Комбинация с реактивным и супертехничным Пуйолем и голом Торреса.

Для того, чтобы выгнать Йосипа Шимунича с поля, Грэму Поллу пришлось показать аж три желтых карточки.

Олег Гусев забивает пенальти швейцарцам и выводит Украину в четвертьфинал.

Судьба вернула должок Тотти за неназначенный пенальти на прошлом ЧМ в матче с корейцами. Чрезвычайно спорный 11-метровый Франческо реализовал на 5-й компенсированной минуте в игре с ни в чем не виноватой Австралией.

Матч 1/8 финала Португалия – Голландия едва не превратился в драку при судействе русского арбитра Валентина Иванова.

Победный гол Макси Родригеса в ворота Мексики надо точно куда-то номинировать.

Только входившие во вкус французы отправили восвояси будущих чемпионов мира и Европы. Приговор подписал лично Зинедин Зидан.

Толстячок Роналдо устанавливает рекорд чемпионатов мира по забитым мячам. Этот самый в ворота Ганы – пятнадцатый.

1/4 финала. Тьерри Анри отправляет главных фаворитов турнира бразильцев домой.

Германия – Аргентина. Йенс Леманн отбивает пенальти в послематчевой серии от Эстебана Камбьяссо. Германия в полуфинале.

Англия – Португалия. За этот фокус Уэйн Руни отправился в раздевалку раньше положенного.

Криштиану Роналду, который наябедничал судье на Руни, подставил Англию еще раз, реализовав решающий пенальти.

Гол Фабио Гроссо выводит Италию в финал чемпионата мира.

А гол Алессандро Дель Пьеро оказался самым поздним в истории чемпионатов мира – он был забит на 121-й минуте.

День спустя Зидан забил с пенальти португальцам и отправил тех бодаться за третье место.

Адская пушка Швайнштайгера принесла немцам третье место. Португалия особенно не упиралась.

Финал начался для Франции с гола Зизу, который при этом хорошенько полоснул по нервам болельщиков. Попадание с изощренной точностью.

Долго радоваться итальянцы не дали. Марко Матерацци сравнял.