Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Первый гол Глеба за «Генчлербирлиги»

«Спортивный канал» показывает, как белорусский полузащитник отличился впервые в сезоне.

Автор — Игорь
7 марта 2015, 18:52
15

Из Коньи белорус уехал с плачевными показателями. Понятно, что тренер не любил, и все же 0+0 за 14 матчей не влюбят в тебя ни одного тренера, даже если он – Юрий Пунтус.

Несмотря на скромную статистику, Глеб недолго оставался без клуба. Он уже в Анкаре, защищает цвета «Генчлербирлиги». Кажется, смена обстановки вернула Александра к жизни. Его игровое время на новом месте работы растет. Не так давно в Кубке хавбек впервые провел полный матч. И вообще, наконец-то Глеб стал выходить в старте, а не вступать в игру с замен.

В гостевом матче 23-го тура против «Кайсери» игрок сборной Беларуси находился на поле с первых минут. На 33-й именно Глеб забил мяч и положил начало победе «Генчлербирлиги»– 4:2. Вот, собственно, и сам гол.

Результативным для Глеба стал восьмой матч в составе «Генчлербирлиги». На 79-й минуте Александра заменили.

В чемпионате Турции «Генчлербирлиги» в настоящий момент идет на 8-м месте. «Коньяспор» – на 13-м, но это так, к слову.