Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Экс-динамовец Диоманде забил дебютный гол в чемпионшипе. Видео

Экс-динамовец Диоманде забил дебютный гол в чемпионшипе. Видео

Нападающий «Халл Сити» Адама Диоманде забил мяч на 90-й минуте матча против «КПР» и принес победу своей команде (2:1). Это первый гол Диоманде за английский клуб в четвертом матче Чемпионшипа.

2 января 2016, 09:30
10

История чудесного преображения ивуарийского норвежца после отъезда из минского «Динамо» продолжается. Почему преображения? Ну, все мы помним, как Диоманде выглядел в чемпионате Беларуси. Купленный за 350 тысяч евро из норвежского «Стабека», он ни разу не походил на бомбардира – тяжелый, медленный, не сказать, что фартовый. Только и оставалось гадать, как Адама забивал в прежнем клубе.

По итогам сезона-2014 минчане решили, что Бог с ними, с деньгами, выложенными за трансфер, и отпустили нападающего, наковырявшего в нашей стране три гола в 23 матчах, на все четыре стороны. Диоманде транзитом через «Дубай» вернулся в «Стабек», забил там в дебютном же поединке, а за полгода, проведенных в клубе, отметился 20 раз во всех турнирах и дебютировал за сборную Норвегию. Ну а 1 сентября прошлого года Диоманде перешел в «Халл».

По словам агента футболиста, англичанам из Чемпионшипа пришлось раскошелиться на 2,5 миллиона евро.

В Британии Диоманде не мог дебютировать за «Халл» больше трех месяцев из-за травмы. Залечиться удалось только к середине декабря. Вчера же, 1 января, случилось нечто большее. В четвертом матче за «Халл» Диоманде забил. Причем на поле он вышел только на 86-й минуте (пока что норвежец является плотным резервистом). Этот гол оказался победным – «Халл» одолел в гостях «Куинз Парк Рейнджерс» 2:1. Мяч не назовешь красивым, более того, скорее, его назовешь очень случайным, тем не менее, давайте порадуемся за человека, получившего закалку в нашей стране.