Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Наследники влиятельных столичных бизнесменов из мира спорта

Наследники влиятельных столичных бизнесменов из мира спорта

Капская, Чиж и другие.

Автор — Алесь Коваль
31 января 2016, 18:50
14
Наследники влиятельных столичных бизнесменов из мира спорта

TUT.BY рассказал про детей Чижа, Капского и других видных персон.

Павел Белый

Сын хоккеиста минского «Торпедо» времен Советского Союза Александра Белого Павел тоже увлекается хоккеем и играет за команду президента Беларуси. Не меньше Белый-младший преуспел в строительном бизнесе: он является главой группы компаний «Тапас», где работает и его отец.

 

Фото: БелТА

Под застройку 35-летнему бизнесмену достаются многие лакомые куски в столице.

Алеся Капская

Дочь гендиректора БАТЭ и создателя одноименного футбольного клуба Анатолия Капского Алеся с 2011 года работает в клубе замначальника департамента развития. Сейчас 27-летняя выпускница ФМО БГУ находится в декретном отпуске.

Фото со страницы Алеси Капской «ВКонтакте»

В том же 2011-м она получила степень магистра бизнес-администрирования со специализацией в футбольной индустрии на базе Ливерпульского университета, а в 2013 году вышла замуж за сына бывшего министра промышленности, а нынче гендиректора МАЗа Максима Катеринича. 5 октября прошлого года у них родился первенец Матвей.

Сергей Чиж

Сын одного из самых известных бизнесменов Юрия Чижа Сергей закончил University College London и Оксфордский университет, а в 2013 году вошел в состав наблюдательного совета Минского завода игристых вин. Это стало возможным после того, как «Трайпл» стал миноритарным акционером этого предприятия.

Сергей Чиж на своей свадьбе в 2015 году. Скриншот из журнала La Dolce Vita

Четыре года назад в интервью газете березовского района «Маяк» Юрий Чиж рассказывал о своей семье следующее: «У меня трое детей. Старший сын Сергей получил хорошее образование и работает в структуре „ProStore“, проходит все ступени. И дочка Татьяна взяла направление гостиничного бизнеса, учится в Швейцарии. Ей нравится. Младший сын Владимир учится в школе, 15 лет будет в этом году. Одержим борьбой. Ему нравится, посмотрим, что получится. Супруга Светлана работает в структуре компании. Ведет проект „Велнесс-клуб“ — это новинка, первый такой в Минске. Вырастила и воспитала детей. Пробует себя в бизнесе».

Александр Шакутин

30-летний выпускник юрфака БГУ и сын известного бизнесмена и сенатора Александра Шакутина Александр с 2009 года возглавляет многопрофильную семейную компанию «Спамаш-групп».

Фото со страницы Александра Шакутина в Facebook

«Все решения, связанные с работой компании, он принимает сам. Иногда он спрашивает совета, я даю какие-то рекомендации, но итоговое решение только за ним. Я знаю, что он никогда не выйдет за рамки общечеловеческих норм: ни в приеме спиртного, ни в курении, ни в отношении к людям, ни по отношению к работе, жене, детям, обществу», — рассказывал о своем сыне Шакутин-старший.

Казбек Япринцев

Сын совладельца «Трайпла» Владимира Япринцева Казбек развивался в области стартапов, зарегистрировав для этих целей «Ямикс групп». Компания занималась разработкой интернет-проектов. Среди них: туристический портал, B2B-портал и справочно-информационный проект на автомобильную тематику, а также футбольный проект footballtop.ru.

Исаак Пападопулос и Казбек Япринцев, фото: gazetaby.com

Нынешняя же судьба этих проектов под большим вопросом, поскольку в августе 2015 года Казбек Япринцев был задержан КГБ вместе со своим отцом.

Источник: tut.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты