Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Жест дня. Азаренко отвечает московским болельщикам

Жест дня. Азаренко отвечает московским болельщикам

Жест дня

Автор — Вадим Кнырко
18 апреля 2016, 04:17
104
Жест дня. Азаренко отвечает московским болельщикам

Лидер сборной Беларуси Виктория Азаренко в своем втором одиночном матче в рамках плей-офф Кубка Федерации дала волю эмоциям. Впрочем, было от чего. На протяжение матча против Дарьи Касаткиной, российские болельщики нередко пытались спровоцировать белорусскую теннисистку. Грубо говоря, местные фаны кричали под руку. Причем выкрики доносились не только с трибун, но и с российской скамейки. Виктория обращалась с жалобами к судье, а та несколько раз пыталась успокоить зрителей. Однажды Виктория не выдержала и показала невежам все, что о них думает.

– Наверное, мне будет штраф, но это не впервые со мной, – сказала после матча Азаренко. – Просто я не понимаю этих выкриков со стороны болельщиков: не поддержать, а именно помешать. Я ни разу не слышала, чтобы белорусские болельщики мешали при подаче Даши. Я понимаю, что мой жест – это неправильно, но у меня тоже эмоции, я тоже человек.

Помощь трибун России не помогла – Азаренко выиграла матч со счетом 6:2, 5:7, 6:3. А в следующем запуске Александра Саснович, также в трех сетах, сломила сопротивление Маргариты Гаспарян. Таким образом, впервые за много-много лет белоруски вышли в Мировую группу.

Фото: Tut.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты