Tribuna/Футбол/Блоги/О полезном и нужном/Превью матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Реал» (Мадрид, Испания) – «Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия)

Превью матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Реал» (Мадрид, Испания) – «Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия)

Во вторник 06 апреля в 22:00 по московскому времени в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов сойдутся два гранда европейского футбола – мадридский «Реал» и «Ливерпуль». Последняя встреча команд в лучшем европейском клубном турнире датируется 2018...

Автор — Санек89
5 апреля 2021, 11:49
Превью матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Реал» (Мадрид, Испания) – «Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия)

Во вторник 06 апреля в 22:00 по московскому времени в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов сойдутся два гранда европейского футбола – мадридский «Реал» и «Ливерпуль». Последняя встреча команд в лучшем европейском клубном турнире датируется 2018 годом, когда «Реал» в великолепном стиле одержал победу над англичанами в финальном поединке.

Тот поединок запомнился многим болельщикам травмой Мо Салаха в начале матча, а также невообразимыми ошибками вратаря «Ливерпуля» – Л. Кариуса. Для «Ливерпуля» «Реал» в последние годы считается неудобным соперником, ведь до описанной финальной встречи англичане еще дважды уступали «Реалу» на групповой стадии турнира в 2014 году. Сейчас у команды Ю. Клоппа будет возможность переписать историю, но стоит признать, что добиться положительного результата в Мадриде будет сложно.

«Реал» (Мадрид, Испания)

Текущий сезон «Королевский клуб» проводит тяжело, но несмотря на это, он сохраняет шансы на завоевание  титула в национальном чемпионате, а также борется за победу в Лиге чемпионов. На групповой стадии Лиги чемпионов «Сливочные» дважды уступили донецкому «Шахтеру» и только в последнем туре смогли завоевать путевку в плей-офф турнира, благодаря разгрому менхенгладбахской «Боруссии».

В 1/8 финала «Реалу» досталась в соперники итальянская «Аталанта» и «Реал» смог переиграть ее по сумме двух матчей со счетом – 4:1. Однако, столь уверенное преимущество не отражает истинного положения дел в этих матчах. В Бергамо «Реал» добился минимального преимущества больше за счет везения, нежели качественной игры, а в ответном поединке «Аталанте» явно не хватило опыта выступлений в Лиге чемпионов.

Если предыдущие версии «Реала» под руководством З. Зидана демонстрировали яркий атакующий футбол, то сегодняшний «Королевский клуб» набирает очки со скрипом и редко радует болельщиков красивой игрой. Но при всех минусах «Реала» нельзя забывать, что испанцы являются самым титулованным клубом соревнования и за его плечами огромный еврокубковый опыт.

«Ливерпуль» (Ливерпуль, Англия)

«Ливерпуль» провалил текущий сезон Английской Премьер Лиги, давно утратив шансы на сохранение титула. Кроме того, «Ливерпуль» может не попасть в четверку по итогам национального первенства, а значит пролететь мимо Лиги чемпионов. При такой диспозиции единственный шанс спасти сезон – это добиться победы в Лиге чемпионов, но учитывая сегодняшнее состояние «Ливерпуля», сделать это сродни подвигу.

Провал «Ливерпуля» в АПЛ можно объяснить травмами целого ряда ведущих игроков, но все-таки команда такого уровня не имеет права проигрывать на своем поле 6 матчей подряд в национальном чемпионате. К проблемам в обороне неожиданно прибавилась неуверенная игра вратаря «Ливерпуля» - Алиссона, который раньше олицетворял собой надежность. «Ливерпуль» по-прежнему проповедует атакующий футбол и создает у ворот соперников множество моментов в каждой игре, однако, их реализация оставляет желать лучшего.

В последних встречах у «Ливерпуля» наметилась положительная динамика в результатах, так англичане выдали сразу два сухих матча, переиграв в домашней игре Лиги чемпионов «Лейпциг» (2:0), а затем скромно разобравшись в гостях с «Вулверхэмптоном» (0:1). 

Резюме

Встреча двух великих клубов, переживающих небольшой кризис, не позволяет выделить в их противостоянии явного фаворита. «Ливерпулю» очень важно забить в Мадриде, а «Галактикос» наверняка изберут выжидательную тактику и не станут нестись в атаку с первых минут поединка. Оба клуба испытывают определенные проблемы в защитных редутах, следовательно, болельщики могут рассчитывать увидеть голы в предстоящем матче.  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты