Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Фото дня. Лучший турнир Александры Саснович

Фото дня. Лучший турнир Александры Саснович

Блог — Матчбол
Автор — Алесь Коваль
27 сентября 2015, 16:00
4
Фото дня. Лучший турнир Александры Саснович

Белорусская теннисистка впервые в карьере добралась до финала турнира WTA.

Александра Саснович только что добилась лучшего результата в своей карьере – финал турнира WTA. На соревнованиях Kia Korea Open в Сеуле c призовым фондом 426 750 долларов.

Что примечательно, в каждой своей игре Саснович обыгрывала соперниц, которые стоят значительно выше ее в рейтинге. Напомним, перед турниром Александра была 136-й ракеткой мира. В первом круге основной сетки соперницей белоруски стала румынка Александра Дулгеру (№54 WTA) – 6:3, 6:2.

Во втором круге на корейский корт против Саснович вышла Магдалена Рыбарикова (№ 73 WTA). И словачка не смогла ничего противопоставить нашей теннисистке – уверенная победа в двух сетах 6:3, 6:3.

В четвертьфинале против Саснович играла темнокожая американка Слоун Стивенс (№ 32), некогда попортившая немало нервов Виктории Азаренко. Но и она не сделала с белоруской ничего путного – 6:3, 6:2.

В полуфинальной встрече белоруска встречалась с прошлогодним триумфатором Открытого чемпионата Южной Кореи – Анной Каролиной Шмидловой (№31). Это был первый трехсетовик Александры на турнире. И он обернулся победой нашей спортсменки – 3:6, 6:3, 6:3.

За белоруску в Корее болела внушительная группа поддержки.

А сама Саша всю неделю приветливо улыбалась всем на пресс-конференциях.

В финале Саснович не совладала с румынкой Ириной-Камелией Бегу (№ 29) – 3:6, 1:6. Первая победа на турнире WTA пока откладывается. Однако повод гордиться за спортсменку у нас уже есть.

Другие посты блога

Все посты