Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/От ужаса до идеала за месяц: газону «Динамо» сильно лучше, но футбол там нескоро

От ужаса до идеала за месяц: газону «Динамо» сильно лучше, но футбол там нескоро

От концертов стало только лучше.

Блог — Virus Spartovy
29 мая 2019, 15:30
21
От ужаса до идеала за месяц: газону «Динамо» сильно лучше, но футбол там нескоро

В этом сезоне на стадионе «Динамо» сыграли лишь один футбольный матч. 15 апреля минское «Динамо» выиграло у «Городеи» (1:0), а центральной темой стал газон обновленной арены . Футболисты жаловались на качество покрытия, а агент Владимир Косаковский назвал такие условия «уровнем второй лиги». Недовольство выразил даже сам Александр Лукашенко.

После такого «Динамо» перенесло свои матчи на «Трактор». А главный стадион страны принимал только концерты. 1 мая на нем выступил Александр Солодуха, часто стоявший прямо на траве – она, к слову, выглядела гораздо лучше, чем во время футбола.

11 мая на газоне (правда, закрытом защитными панелями) танцевали уже тысячи человек под Михалка, Лободу и других артистов Bright Fest.

Как оказалось, состояние травяного покрытия от этого только повышалось. Вот фото газона «Динамо» в конце мая. С тяжелого футбола прошел всего месяц с небольшим – но от ужаса всё дошло до практически идеала.

Правда, футбола здесь все равно не будет еще долго: стадион активно готовят к Европейским играм в конце июня, во время которых газон отойдет в расположение метателей и толкателей различных легкоатлетических снарядов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты